[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Сериал "Школа" - реальность или фантазии режиссера? (Приглашаем к разговору...)
Сериал "Школа" - реальность или фантазии режиссера?
HopeДата: Четверг, 11.02.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Смотрите ли вы сериал "Школа" на 1 канале? Об этом фильме сейчас говорят очень многие. Я смотрю этот фильм из чисто профессионального интереса. При этом меня очень тяготит постоянное дёрганье камеры, съёмка из-под стола (как будто подглядывают), слишком взрослые артисты-девятиклассники и идиоты-взрослые, которые не понимают ни себя, ни друг друга, ни своих детей.
Кажется, что в одной школе собраны сразу все пороки и недостатки человеческого общества, и нет ни одного персонажа, который хотя бы изредка переживал счастливые минуты.
Неужели всё так мрачно на самом деле?
Выскажите своё мнение о сериале да и о школе вообще. Зачем каждый из вас сюда приходит?

Будем жить!

NiRcHiKДата: Четверг, 11.02.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Полковник
Мы прихлдим в школу, что бы учиться, что бы побыть с друзьями. И сериал школа мне не нравится. Он правдо какой-то мрачный. Неужели продюссер видит в учениках таких тупых и жёстких подростков... wacko

7 "в"

PhoenixДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Не факт, конечно, что мое мнение правильное, но я вижу в сериале "Школа" и в некоторых других сериалов скрытую пропаганду секса, алкоголя и т.п. И "это" показывают по Первому каналу wacko дурдом
P.S. Про Хьюстонский проект все слышали?

Blog link

ВАДата: Вторник, 16.02.2010, 19:17 | Сообщение # 4
Сержант
Все школы разные и все ученики разные. Одни любят людней и школу, другие ненавидят, поэтому им все в школе плохо. На мой взгляд режиссер фильма личность психически сломленная. Ее обидели люди, поэтому она ненавидит людей, школу, государство, своих родных, она не сумела сохранить свою любовь. Этот фильм энциклопедия для психиатров.

ColoColДата: Среда, 17.02.2010, 14:58 | Сообщение # 5
Майор
канешно в этом сериале все преувеличенно, но и все таки есть доля правды. У девятиклассников мысли только о сексе, ведут себя на уроке они безобразно, не понятно как они вообще там учатся

Съешь меня

Shatti666Дата: Среда, 17.02.2010, 15:06 | Сообщение # 6
Подполковник
Не смотрела этот сериал, да и не собираюсь.... по рассказам знакомым понимаю, что в нем слишком много проблем, которые, бывает, и не связанны с нами. Все как то мрачно. И некоторые начинают сравнивать наши 9 классы с сериалом " Школа", но мы же не до такой степени ко всему относимся, как в том сериале.

Расцветающий цветок,
прошу, скажи мне,
Каково значение жизни здесь и сейчас?
В чем значение того, что наступит завтра?

Сообщение отредактировал Shatti666 - Среда, 17.02.2010, 19:37

SlavaДата: Среда, 17.02.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Работа оператора - не очень, подбор актеров - не очень, сюжет - не заметил оного.
В общем - не стоит на это смотреть happy

Shatti666Дата: Среда, 17.02.2010, 18:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Думаю, что есть много других интересных программ.... которые не притупляют мозг, как сериал "Школа")))

Расцветающий цветок,
прошу, скажи мне,

VedtanyushaДата: Среда, 17.02.2010, 22:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Я видела первые несколько сериий и больше смотреть не собираюсь.Жестокий сериал. Там может и есть какая-то доля правды, но помимо этого, в нормальной школе еще много других вещей, на мой взгляд, более интересных...

Когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь...

чудоДата: Среда, 17.02.2010, 23:43 | Сообщение # 10
Рядовой
biggrin Больше на документальный фильм похоже))))) happy

МаРкОфКаДата: Суббота, 20.02.2010, 16:14 | Сообщение # 11
Сержант
Этот сериал хотят убрать) Если уже не убрали...
Инфа отсюда:
http://www.lookatme.ru/flows/nakip/posts/83895-shkolu-zakryli

Кстати, фильм "Все умрут, а я останусь" этого же режиссера намного лучше "Школы" Имхо)

Сообщение отредактировал МаРкОфКа - Суббота, 20.02.2010, 16:17

NiRcHiKДата: Суббота, 20.02.2010, 20:33 | Сообщение # 12
Полковник
МаРкОфКа, надо посмотреть...а там про что?

7 "в"

Shatti666Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Не надо, я вчера вечером посмотрела.... и мне никак не понравилось..... камера следует за актерами... ну это еще что...
Я не поняла до сих пор тематики эпизода: сидит полуголая девчонка и повторяет слова : "Пусть будет дискотека, а у меня парень. Пусть будет дискотека, а у меня парень". Молится видать, но какого это надо было делать в заброшенном здание???

Расцветающий цветок,
прошу, скажи мне,

МаРкОфКаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (NiRcHiK)
МаРкОфКа, надо посмотреть...а там про что?

почти про тоже) но лучше не смотри)))
Quote (Shatti666)
Не надо, я вчера вечером посмотрела.... и мне никак не понравилось..... камера следует за актерами... ну это еще что...
Я не поняла до сих пор тематики эпизода: сидит полуголая девчонка и повторяет слова : "Пусть будет дискотека, а у меня парень. Пусть будет дискотека, а у меня парень". Молится видать, но какого это надо было делать в заброшенном здание???

Этот фильм все-таки лучше "Школы". моё мнение)) хотя тоже сильно переборщили)))

Shatti666Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:19 | Сообщение # 15
Подполковник
Думаю, если уж так дело пошло, режиссеру есть над чем поработать... может это конечно его видение школы... но думаю, что бы снимать этот фильм и сериал, ему стоило побывать в нескольких школах и поучиться там)))

Расцветающий цветок,
прошу, скажи мне,

Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Сериал "Школа" - реальность или фантазии режиссера? (Приглашаем к разговору...)
Страница 1 из 712367»
Поиск: