[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: unixfire 
Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Субкультура как образ жизни (Опсуждение различных видов субкультур)
Субкультура как образ жизни
kexДата: Четверг, 26.05.2011, 23:54 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Субкультура - часть культуры общества, отличающаяся от преобладающей, а также социальные группы носителей этой культуры.

Добавлено (26.05.2011, 23:54)
---------------------------------------------
В наше время очень много различных субкультур. Так вот, какие же в нашей школе есть субкультуры?!

HopeДата: Пятница, 27.05.2011, 08:44 | Сообщение # 2
Полковник
Я думаю, что в школе есть представители неформалов, эмо, может быть, готов, и достаточно много пофигистов. Или я ошибаюсь?

Будем жить!

МаРкОфКаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:13 | Сообщение # 3
Сержант
анимешников много smile

Сообщение отредактировал МаРкОфКа - Пятница, 27.05.2011, 18:24

Yoshiko_TanakaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Сержант
У нас большее количество в школе занимают какие-то гопники... нечему удивляться!

HopeДата: Среда, 05.10.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Полковник
Гопник (гоп, гопота) - представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции ("мусорам") и законопослушным гражданам ("лохам") в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах - уличных грабежах, сопровождаемых характерным "гопническим" разговором с жертвой, а иногда насилием. (Ресурсы Интернет)
Quote (Yoshiko_Tanaka)
У нас большее количество в школе занимают какие-то гопники...

Неужели это правда?

Будем жить!

Yoshiko_TanakaДата: Среда, 05.10.2011, 17:41 | Сообщение # 6
Сержант
Ну я не имею ввиду, что все черты есть в НАШИХ гопниках...малая часть выше перечисленного так точно есть...
Просто очень "приятно", когда к тебе(человеку лет таки уже 18!) подходит мальчик (лет таки 10-12) и говорит: "Эй, ты ЧЕ встала тут, мешаешь!(ну там бывает мат еще присутсвует)"
И то что Вы нашли в инете в основном взрослое поколение... а дети, хоть из каких семей, ведут себя как главные, корчат лица (тип я тут глава!), выражаются не культурно и бывает в речи проскальзывают пару таких слов: семки, ну ты че, малой,слышь, красава и т.п.
Ну как-то так. Но сейчас такого я, вроде, не встречала =)

Сообщение отредактировал Yoshiko_Tanaka - Среда, 05.10.2011, 17:42

HopeДата: Пятница, 07.10.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Полковник
Yoshiko_Tanaka, знаешь, как бы печально это не звучало, но очень часто подобные разговоры можно слышать от вполне взрослых людей на улице, в общественном транспорте и т.д., при этом они не стесняются ни детей, ни стариков, ни женшин.
А если кто-то осмелится сделать им замечание, то такого о себе понаслушается... Вот и получается, что пацаны 10-12 лет просто подражают взрослым, думая, что таким образом они выглядят взрослее. Интересно, понравилось бы им, если бы так кто-то обращался к их маме или подружке или к ним самим?

Будем жить!

bogdanДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:21 | Сообщение # 8
Подполковник
я помню был такой мальчик лет 8-10, а потом его кто-то побил) После этого он месяца 2 чуть ли не на ВЫ обращался ко всем

глупый, но глупый ...

HopeДата: Вторник, 18.10.2011, 09:57 | Сообщение # 9
Полковник
А через 2 месяца вновь принялся за старое!

Будем жить!

Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Субкультура как образ жизни (Опсуждение различных видов субкультур)
Страница 1 из 11
Поиск: