[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Windows или Linux?
Windows или Linux?
HopeДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Правительственные и образовательные учреждения, компании и другие организации по всему миру радикально пересматривают свои взгляды и стереотипы по поводу операционных систем, переходя с Microsoft Windows на Linux. Как вы думаете, почему они это делают? И каков ваш выбор? Поговорим...

Будем жить!

PhoenixДата: Пятница, 25.12.2009, 16:20 | Сообщение # 46
Лейтенант
ZeRgon, то, о чем ты говоришь не соответствует действительности wink

Blog link

unixfireДата: Суббота, 26.12.2009, 14:24 | Сообщение # 47
Всевидящее око
Фото рабочего стола Linux

Небольшой эффектик (4 рабочих стола, на гранях куба)

Офис для Linux(Очень похож на MS Office 2003)

Если еще будут вопросы о том, как и что работает в линукс? Обращайтесь буду делать скришоты и выкладывать

Прикрепления: 9601926.jpg(105Kb) · 4458531.jpg(64Kb) · 0110251.jpg(229Kb) · 0416531.jpg(133Kb)

Суровый, но справедливый...

bIbIbIДата: Суббота, 26.12.2009, 17:35 | Сообщение # 48
Лейтенант
Quote (Hope)
Правительственные и образовательные учреждения, компании и другие организации по всему миру радикально пересматривают свои взгляды и стереотипы по поводу операционных систем, переходя с Microsoft Windows на Linux.

верится с трудом

)))

гашульДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:43 | Сообщение # 49
Рядовой
А вот моё мнение на Windows - коммерческая система, которая "думает за нас" (пытается, вернее). Как результат - страдает идеотизмом, и тормозизмом, так как реальные нужды пользователя часто не соответствуют представлениям о них компании Microsoft. Отличается огромным количеством (это моё личное мнение - не обижайтесь) бездарного дорогого софта, который делает слишком много того, что нам юзерам не надо, который жрёт слишком много памяти, и работает слишком медленно. bag bag bag

Добавлено (27.12.2009, 08:43)
---------------------------------------------
И на Linux - В отличие от Windows каждая программа может быть переделана под нужды пользователя, включая ядро системы. Как результат - это сверхполезная библиотека кода на все случаи жизни, и невероятно гибкий рабочий инструмент на все случаи жизни. К Linux можно подключить ВСЁ - начиная от NTFS дисков, кончая SEGA джойстиками. Происходит от UNIX(не совсем верно - он полностью UNIX-совместим, но не является прямым потомком), который значительно старше Windows (Windows - 85 год, Unix - 76й)Минус-требуется НАААМНОГО больше времени, чтобы хорошо с ним разобраться cry
Windows>Linux
eek hands

unixfireДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:57 | Сообщение # 50
Всевидящее око
Quote (гашуль)
Минус-требуется НАААМНОГО больше времени, чтобы хорошо с ним разобраться

Ребята, откуда вы находите такую информацию. Ведь ни кто из вас не видел Linux в глаза, а в таком случае вы опираетесь на не проверенные факты, и по сути распространяете сплетни, а за частую - ложь.

bIbIbIДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:08 | Сообщение # 51
Лейтенант
Quote (unixfire)
Минус-требуется НАААМНОГО больше времени, чтобы хорошо с ним разобраться
Ребята, откуда вы находите такую информацию. Ведь ни кто из вас не видел Linux в глаза, а в таком случае вы опираетесь на не проверенные факты, и по сути распространяете сплетни, а за частую - лож.

а что не правда что ли? тем более нас просили оставить коментарии... никто не спрашивал есть ли у нас Линукс или нет

)))

unixfireДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:25 | Сообщение # 52
Всевидящее око
А сложно подойти ко мне и попросить, чтобы я показал, что такое linux и с чем его едят smile

danil1213Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:23 | Сообщение # 53
Рядовой
Я за Linux. Ведь его самое главное преимущество, за ним не надо бежать в магазин и тратить на него большие деньги. А можно просто свободно скачать! cool

СладкоСНежкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:01 | Сообщение # 54
Майор
Quote (unixfire)
А сложно подойти ко мне и попросить, чтобы я показал, что такое linux и с чем его едят

подожди немного. вот как перейдем так и вопросы появяться. а сейчас мы можем распространять только слухи. вот один из них:
" Пожалуй, чаще всего повторяемый миф при сравнении безопасности Windows и Linux — утверждение, что с ОС Windows случается больше инцидентов, связанных с вирусами, сетевыми червями, троянскими программами и другими проблемами, только из-за того, что злоумышленники предпочитают вмешиваться в работу программного обеспечения, которое имеет наибольшую инсталляционную базу. Это рассуждение приводят в защиту ОС Windows и Windows-приложений. Windows преобладает на настольных компьютерах; именно поэтому на Windows и Windows-приложения направлено большинство атак, и именно поэтому не наблюдаются вирусы, сетевые черви и троянские кони для Linux. Нельзя отрицать, что до некоторой степени это верно, однако отнюдь не бесспорен вывод, который отсюда делается, а именно: Linux и Linux-приложения не являются более безопасными, чем Windows и Windows-приложения, просто Linux — слишком незначительная цель для того, чтобы тратить усилия на организацию атаки."

SlavaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:34 | Сообщение # 55
Хранитель форума
Quote (гашуль)
А вот моё мнение на Windows

ну канешна твое:
http://forums.ferra.ru/index.p....ry22815
dry

просто Linux — слишком незначительная цель для того, чтобы тратить усилия на организацию атаки
hands

Сообщение отредактировал Slava - Воскресенье, 27.12.2009, 16:36

СветланаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:51 | Сообщение # 56
Рядовой
Microsoft Windows - семейство проприетарных операционных систем корпорации Майкрософт, базирующихся на основе графического интерфейса пользователя. Появление их явилось решающим шагом в широком продвижении и развитии перспективных способов взаимодействия систем человек-машина и машина-машина, создания дружественной среды для взаимодействия как пользователя с компьютерными приложениями, так и аппаратных средств внутри вычислительного комплекса.
В настоящее время под управлением операционных систем семейства Windows работает около 90% персональных компьютеров

Добавлено (27.12.2009, 17:49)
Linux - общее название UNIX-подобных операционных систем на основе одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU.
GNU/Linux работает на PC-совместимых системах семейства Intel x86, а также на IA-64, AMD64, PowerPC, ARM и многих других.
К операционной системе GNU/Linux также часто относят программы, дополняющие эту операционную систему, и прикладные программы, делающие её полноценной многофункциональной операционной средой.
В отличие от большинства других операционных систем, GNU/Linux не имеет единой «официальной» комплектации. Вместо этого GNU/Linux поставляется в большом количестве так называемых дистрибутивов, в которых программы GNU соединяются с ядром Linux и другими программами. Наиболее известными дистрибутивами GNU/Linux являются Ubuntu, Debian GNU/Linux, Red Hat, Fedora, Mandriva, SuSE, Gentoo, Slackware, Archlinux. Российские дистрибутивы — ALT Linux и ASPLinux.

Добавлено (27.12.2009, 17:51)
Мне больше нравится Windows, т.к. все время на нем работаю и уже привыкла к этой операционной системе.

danil1213Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:10 | Сообщение # 57
Рядовой
В отличие от Microsoft Windows , Mac OS и коммерческих UNIX-подобных систем, GNU/Linux не имеет географического центра разработки. Нет и организации, которая владела бы этой системой; нет даже единого координационного центра. Программы для Linux — результат работы тысяч проектов. Некоторые из этих проектов централизованы, некоторые сосредоточены в фирмах. Многие проекты объединяют хакеров со всего света, которые знакомы только по переписке.Поэтому на Linux нет запретов на скачивание с интернета. Он не поддается самым распространенным вирусам. И поэтому с ним безопасней работать чем с Windows.

Добавлено (27.12.2009, 18:10)
Хоть я и работая с Windows я бы был не против перехода на Linux

МафкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:34 | Сообщение # 58
Рядовой
Я за windows.
Плюсы винды:
• Высокая стабильность при среднем знании ПК.
• Частые обновления операционной системы.
• Максимальная простота в настройке.
• Высокое качество коммерческого программного обеспечения.
• Хорошая игровая среда.
• Высокая скорость выполнения и работы.
• Имеется и открытое программное обеспечение.
• Множество базового программного обеспечения от поставщика системы.

Добавлено (27.12.2009, 21:32)
Плюсы Linux:
• Открытость и свобода распространения.
• Частые обновления программного обеспечения и операционной системы.
• Большое количество разных вариантов сборок. Можно подобрать под себя.
• LiveCD. Так называемые «Живые диски». Linux записывается на диск и может производиться загрузка без установки в разделы жёсткого диска.
• Отсутствие опасного программного обеспечения (вирусы, трояны и т.д.).
• Возможность тонкой настройки системы.
• Большое количество поддерживаемой аппаратуры ПК.

Минусы:
• Низкая стабильность при среднем уровне знания ПК.
• Трудность в настройке.
• Низкое качество открытого программного обеспечения.
• В некоторых сборках возникают проблемы с получением привилегированного режима (root).
• Отсутствие базовой поддержки файлов типа «.exe» и библиотек DirectX (Геймерам это точно не понравится).
• Средняя скорость выполнения и работы.

Добавлено (27.12.2009, 21:34)
Минусы windows:
• Отсутствие LiveCD.
• Нет выбора между сборками. Их вообще нет.
• Присутствие опасного программного обеспечения в большом количестве (вирусы, трояны и т.д.).
• Отсутствие доступа к более тонким настройкам системы.
• Стоимость операционной системы (в основном справедливо только для России, некоторых стран СНГ и стран 3 мира).
• Старая аппаратура ПК может остаться без поддержки.

P.S. В общем я за виндоус потому, что к нему все привыкли и работают с ним уже много лет

8А и ничего лишнего

PhoenixДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:08 | Сообщение # 59
Лейтенант
Так зачем же стоять на месте? Через некоторое время все также привыкнем в линуксу smile

Blog link

ObskurДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:20 | Сообщение # 60
Рядовой
Quote (danil1213)
Я за Linux. Ведь его самое главное преимущество, за ним не надо бежать в магазин и тратить на него большие деньги. А можно просто свободно скачать

Потратив на трафик годовую лицензию Windows.

Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Windows или Linux?
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: