[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Классный час » Экология нашего города (Проблемы экологии Магнитогорска)
Экология нашего города
bIbIbIДата: Пятница, 04.12.2009, 19:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Экология действительно на низком уровне. Даже сейчас, когда люди это понимают, они продолжают вырубать леса, чтобы построить какие-то коттеджи. а сколько ежегодно в Урал сбрасывается?! причём сбрасывается не только предприятиями, но и простыми людьми. сначала загрязняют а потом жалуются что отдыхать негде.

)))

МаликоваДата: Среда, 16.12.2009, 22:49 | Сообщение # 17
Подполковник
А проблемы то есть.
В Магнитогорске наметилась негативная медико-демографическая тенденция. Средний возраст умерших в городе мужчин – 57,5 лет, женщин – 70,9 лет. В структуре общей смертности населения более 30 процентов составляют лица трудоспособного возраста; 86,6 процента смертности определяют: болезни системы кровообращения, новообразования. ...наряду с социально-экономическими факторами, влияющими на воспроизводство населения, определенную долю вклада вносит экологический фактор. Для таких промышленных городов, как Магнитогорск, экотоксикология является одной из актуальных проблем начала двадцать первого века. Что касается наиболее распространенных заболеваний в нашем городе, которые обусловлены неблагоприятной экологической обстановкой, то наши ученые медики и биологи изучали влияние основных загрязнителей атмосферного воздуха на заболеваемость детей за период 1980-1994 годы по трем районам города. Взят период, исключающий нестабильность демографических и социально-экономических показателей. Приоритетным заболеванием детского населения явились заболевания органов дыхания (52,6 процента), заболевания нервной ситемы (7,6), заболевания эндокринной системы (3,7); отмечены высокие показатели врожденных пороков развития и болезней органов пищеварения, наблюдаемые ежегодно во всех возрастных группах, независимо от территории проживания. В динамике с 1980 по 2000 год наметилась тенденция роста детской заболеваемости, которая увеличилась с 1826,0 в 1980 до 2324,4 в 2000 году на 10000 детей. За этот период показатели заболеваемости органов пищеварения увеличились в два раза, врожденных аномалий в 8 раз, новообразований в 2 раза. Остаются высокими показатели заболеваемости органов дыхания, нервной и эндокринной систем. Подробнее: http://www.polit.magnitogorsk.ru/modules....&sid=84

Задумаемся???

МаликоваДата: Среда, 16.12.2009, 22:53 | Сообщение # 18
Подполковник
Магнитогорский металлургический комбинат ввел в действие актуализированную долгосрочную экологическую программу, на реализацию которой предприятие планирует израсходовать до 2015 года около 16,5 миллиарда рублей против 13,9 миллиарда рублей в предыдущей программе, сообщает пресс-служба ММК. Цель программы, в частности, обеспечение выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды, развитие системы экологического менеджмента. Программа включает мероприятия, направленные на снижения вредного воздействия металлургического производства на окружающую среду, повышение эффективности производства при улучшении его экологических показателей.

Хотелось бы верить, что деньги будут потрачены по назначению?!

КРЕКЕРДата: Суббота, 23.01.2010, 23:50 | Сообщение # 19
Рядовой
мдааа, экология нашего города- это не экологоия а мусорка какая то, везде один мусор ,мусор...фууу angry

МаликоваДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:41 | Сообщение # 20
Подполковник
А кто мусорит? Давайте начнем с себя... фантики, семечки у подъезда (да и не только), бутылки и т.д. Куда это все выбрасывается?

МаРкОфКаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:05 | Сообщение # 21
Сержант
экология просто превосходная)) особенно это ощущается весной, когда вся школа идет дружно убирать территорию вокруг школы)))

КРЕКЕРДата: Пятница, 29.01.2010, 13:08 | Сообщение # 22
Рядовой
чё учителя сами не убираются...?? dry

МаРкОфКаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:09 | Сообщение # 23
Сержант
а им это надо ? wink

HopeДата: Пятница, 29.01.2010, 18:35 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (КРЕКЕР)
чё учителя сами не убираются...??

Школа - это второй дом для ученика. И кто должен убираться в родном доме? Тем более, что учителя даже не проживают в районе школы, а потому на субботниках они, как и все жители, убираются на территории своего района. Интересно, господин Крекер, сколько раз Вы лично убирались на территории школы за 6 неполных лет учёбы и сколько квадратных метров вы убрали?

Будем жить!

SoraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:17 | Сообщение # 25
Лейтенант
и главное почему нельзя нормальные веники найти от тех все руки в царапинах Т.Т

Я хочу вспорхнуть, словно птица... На свободу из-за затхлого склепа... На дровах костёр веселится. Поднимаются искры в небо, поднимается в небо дым, поднимается пар горячий и я могла бы подняться с ним в это небо...(с)

Сообщение отредактировал Emi - Воскресенье, 31.01.2010, 11:20

МаРкОфКаДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:56 | Сообщение # 26
Сержант
Emi, ты же не каждый день ими подметаешь wink Какая разница, какие они? в перчатках если, то будет без царапин smile biggrin

SoraДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:59 | Сообщение # 27
Лейтенант
ну это больно все равно.Все в царапинах и болят страшно (((

Я хочу вспорхнуть, словно птица... На свободу из-за затхлого склепа... На дровах костёр веселится. Поднимаются искры в небо, поднимается в небо дым, поднимается пар горячий и я могла бы подняться с ним в это небо...(с)

МаликоваДата: Среда, 03.02.2010, 19:59 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Sora)
почему нельзя нормальные веники найти

А кто тебе запрещает приходить со своим веником, хорошим?!

NiRcHiKДата: Суббота, 06.02.2010, 13:51 | Сообщение # 29
Полковник
Мне так "нравится" экология города. Особенно, кога с комбината выбросы. Я просто прыгаю от счастья.
...Ещё лучше приходить с современным турбо пылесосом. И заноз нет, и быстрая уборка... О___О

7 "в"

SoraДата: Суббота, 13.02.2010, 15:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Quote (Маликова)
А кто тебе запрещает приходить со своим веником, хорошим?!

а почему вы сразу кричите?Мне аж страшно стало ((

Форум » Школьный форум » Классный час » Экология нашего города (Проблемы экологии Магнитогорска)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: