[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Классный час » Экология нашего города (Проблемы экологии Магнитогорска)
Экология нашего города
ЕленаДата: Вторник, 23.03.2010, 10:07 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Каждый житель в состоянии следить за чистотой города. Мусор возле наших подъездов, на остановках пассажирского транспорта сам собой не появляется. Не забывайте, что чисто не там где метут, а там где не сорят. Это наш город, давайте сохраним его для себя чистым!

anikaДата: Суббота, 27.03.2010, 10:20 | Сообщение # 92
Подполковник
Елена, Не все люди такие сознательные! tongue

"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. ”— Чеширский Кот

ШевченкоДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:41 | Сообщение # 93
Рядовой
экология с каждым годом будет все хуже, так как транспорта все больше и приходиться дышать выхлопными газами. Посадкой деревьев проводится, но остается незавершенной.

KorotaevДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:32 | Сообщение # 94
Рядовой
В нашем городе воздух очень сильно загрязнен. Комбинат выбрасывает отходы в окружающую среду, а мы ими дышим. Каждый день видишь, как из труб валит дым, который плохо влияет на наш организм, но ты знаешь, что ты ничего не в силах сделать. Главное чтобы каждый человек стремился сохранить хоть немного хорошего своим детям!

skadiДата: Вторник, 13.04.2010, 18:19 | Сообщение # 95
Рядовой
У нас в южных районах все-таки по легче дышится чем допустим в старой части города Ленинского района там хоть и зелени больше там много машим и дышится там тяжелее чем у нас. Как говорится нам повезло.

RuH-PuH-PuHДата: Вторник, 13.04.2010, 18:22 | Сообщение # 96
Рядовой
Можно сказать, что наш город и есть одна глобальная экологическая проблема! Чтобы произошли хоть какие-то изменения, надо начинать в первую очередь с себя, а не сваливать вину, например, на то что мало дворников (у нас в городе их достаточно) или мало урн. Иногда гуляею по улице и вижу как люди не задумываясь выкидывают то различные фантики, то пакетики, то бутылки... Картина не из приятных, со стороны это смотрится некрасиво!!! Многие, наверное обращали внимание на то, сколько окурков валяется на улицах, куда ни посмотриш - везде окурки, особенно много их за домами! Если хотите жить в более чистом и благоустроенном городе, то надо, по крайней мере, не муссорить! smile Про комбинат я молчу! Все и так ясно!

Никто в этом мире не достоин твоих слез! А тот кто их достоин, никогда не заставит тебя плакать...!!!

Сообщение отредактировал RuH-PuH-PuH - Вторник, 13.04.2010, 18:24

VladaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:05 | Сообщение # 97
Рядовой
Недавно шла домой и увидела как из магазина вынесли большую кучу мусора и положили (что странно) не в мусорный бак, который находился напротив магазина, а рядом! Причем мусорный бак не был заполнен... И через некоторое время ветер начал разносить всё по улице. Я не понимаю, почему нельзя было выбросить всё в мусорный бак? И вообще многие люди выкидывают фантики, бычки, пакеты на дорогу, хотя урны стоят на каждом шагу, ведь можно пронести эту бумажку в руках несколько метров и выбросить, чтобы не загрязнять свой город.

FenyaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:19 | Сообщение # 98
Рядовой
Дааа... В нашем городе действительно большие проблемы с экологией.
И, как правильно здесь уже заметили, дело не только в комбинате. sad
Знаете, мне очень грустно становится, когда учителя говорят:"Вырастете - езжайте отсюда!"
Лично я считаю, что надо:
1.Контролировать выбросы комбината (Всё, что угодно, но с этим пора кончать!)
2.ВСЕРЬЁЗ занятся озеленением города под наблюдением, а не пара-тройка саженцов, которые местные хулиганы переламают на следующий день.
3.Вот во многих странах даже крупно штрафуют за "мусорение". Если бы и у нас ввели что-нибудь подобное, было бы здорово! biggrin
4.Ввели бы у нас на комбинате один выходной специально для того, чтобы всем вместе пойти на субботник. Конечно, многие просто отмазываются :"Времени нет!" dry Теперь не прокатит. happy Вот у нас же в школе это организовано. Всем классом на уборку территории! Пускай и на комбинате вопрос поставят.

Сообщение отредактировал Fenya - Вторник, 13.04.2010, 22:21

JIентяЙДата: Вторник, 13.04.2010, 23:24 | Сообщение # 99
Рядовой
Да....больная тема, особенно для нашего города. sad
Все посты не читал так, что если вдруг повторился не ругайте...
Чтоб не ухудшать и без того плачевное состояние, нужно прежде всего начать с себя! Хотя бы не бросайте мусор мимо урн, и может быть хотя бы визуально город станет лучше! Сам не мусорю и другим того желаю. smile

GENIUSДата: Вторник, 13.04.2010, 23:44 | Сообщение # 100
Рядовой
устами Марата глаголит истина!!!!
честно говоря я сам стал выбрасывать мусор только в урны!
порой иду с бутылкой(газированного безалкогольного напитка, разумеется). по пути ее опустошаю, и потом иду минут 15 как дурачек с пустой бутылкой...
но зато я не свинячу!!!!
З.Ы. в какой то мере на мою порядочность в плане избавления от мусора повлиял пользователь под логином JIентяЙ, за что я ему благодарен

Американец рядом - бей его прикладом!

Mopsunya)Дата: Среда, 28.04.2010, 21:19 | Сообщение # 101
Рядовой
Да если каждый человек, будет сознательно обертку или еще какой мусор нести до урны это будет огромный плюс, хотябы будет чище и приятнее самим же) но к сожалению, от всех проблем так просто не избавишься...никакая бумажка, выкинутая в урну не отчистит наш воздух(( от которого гостям из других городов даже плохеет бывает.

SoraДата: Среда, 28.04.2010, 22:41 | Сообщение # 102
Лейтенант
у нас такие ветры сильные бывают, что весь мусор который в мусорном баке разлетается и в итоге везде мукулатура (((
плюс этих машин на кварталах понаставили аж пройти невозможно (

Я хочу вспорхнуть, словно птица... На свободу из-за затхлого склепа... На дровах костёр веселится. Поднимаются искры в небо, поднимается в небо дым, поднимается пар горячий и я могла бы подняться с ним в это небо...(с)

nask174Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:04 | Сообщение # 103
Рядовой
Наш город чрезвычайно загажен комбинатом! Не представляю как живут те люди, котоые живут на левом берегу, вблизи комбината! Это какой вред своему здоровью они приносят!? Ужас... dont

chenara3113Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:29 | Сообщение # 104
Рядовой
Экология нашего города просто ужасна. Самое главное это грязная вода и воздух,люди начинают чаще болеть.ММК просто убивает город,люди будут уезжать из города и через пару десятков лет останутся одни старики. sad

Treisse-007Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:46 | Сообщение # 105
Рядовой
Не для кого не секрет, что в рейтинге по уровню загрязнения,Магнитогорск находится далеко не на последнем месте.Основная причина загрязнения это наш "любимый" комбинат.Он и воздух загрязняет,и воду.Пробовали купаться на Урале?Лично я пробовала,не советую.Неприятно и грязно. suspect

Форум » Школьный форум » Классный час » Экология нашего города (Проблемы экологии Магнитогорска)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: