[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Классный час » Что такое ЗОЖ? (Тема о Здоровом Образе Жизни)
Что такое ЗОЖ?
МаликоваДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Тема о Здоровом Образе Жизни в нынешнее время на устах у многих, однако в смысл и в сущность этого явления мало кто вдумывался. На вопрос о важности ведения Здорового Образа Жизни был дан ответ, который звучит следующим образом: «конечно его ведение очень важно для жизни, вести ЗОЖ - вообще должно стать девизом каждого человека, независимо от возраста или пола».
Так что же все-таки означает «вести ЗОЖ»?

МаликоваДата: Пятница, 20.04.2012, 13:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Хайруллина Диля, 6-а
Всем нам довелось слышать не раз поговорку: «Ты то, что ты ешь». Сегодня эта фраза как никогда актуальна. Активное развитие сетей фаст-фуда, сложный график работы, при котором нет времени на полноценный обед и ужин, вредные перекусы - все это никоим образом не может положительно влиять на состояние нашего организма. Здоровый образ жизни – это в первую очередь правильное и здоровое питание. А это значит, что для того чтобы чувствовать себя хорошо, мы должны постараться отказаться от синтетической еды с добавлением огромного количества консервантов и усилителей вкуса. Следует также избегать употребления газированных сладких напитков, которые содержат огромное количество химии, вредной для желудочно-кишечного тракта. Потребление такой еды не только ухудшает состояние здоровья, но также способствует ожирению. Именно неправильное питание – это основная причина массового ожирения в США.
Здоровый образ жизни подразумевает под собой употребление в пищу натуральных продуктов. В рацион человека, ведущего ЗОЖ, обязательно должны быть включены овощи и фрукты, мясо, рыба, яйца и молочные продукты. Приемов пищи должно быть около 4-5 в день. Обязателен завтрак, ведь именно он снабдит вас энергией для обеспечения жизнедеятельности. Не пропускайте приемы пищи, правило «лучше съем больше за ужином» может сыграть с вами злую шутку. Не переедайте, лучше есть мало, но чаще.

МаликоваДата: Пятница, 20.04.2012, 14:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Бродягина Виктория. 6а
Что такое здоровый образ жизни? Это то , что это активное участие в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности человека.Здоровый образ жизни заключается в здоровом питании, занятием спортом , и т.д. Нельзя употреблять алкогольные напитки,наркотики, курить, нужно меньше смотреть телевизор, играть в компьютер,это может навредить человеку.Я за здоровый образ жизни.

Vlad_Kiryuhin6aДата: Пятница, 20.04.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Здоровый образ жизни - это занятия спортом, правильное питание. Чтобы быть здоровым нужно есть много фрукт и овощей. НЕЛЬЗЯ: курить, пить алкогольные напитки, принимать наркотики. Нужно больше проводить время на улице. Играть в спортивные игры. Я за здоровый образ жизни! Надеюсь вы тоже!

NastaДата: Суббота, 21.04.2012, 10:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Я за здоровый образ жизни. Ведь даже доказано, что люди, систематически заботящиеся о своем здоровье, живут дольше врожденно здоровых людей. Когда толстый сенатор спросил подтянутого Горация, зачем он ежедневно совершает пробежки, тот ответил: «Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь!».
Видите здоровый образ жизни!!! biggrin

Vlad_Kiryuhin6aДата: Суббота, 21.04.2012, 11:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Чернега Михаил 6а
Здоровый образ жизни -это занятие спортом,соблюдение диеты. НЕЛЬЗЯ пить, курить, есть еду фаст-фуда, употреблять наркотики. Нужно есть фрукты, нектары, овощи, проводить утром пробежки, большое время находится на улице и обогащать кровь кислородом. И меньше играть в компьютер.

MrCseroXДата: Суббота, 21.04.2012, 11:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Здоровый образ жизни - это образ жизни, при котором ты сохраняешь здоровье (:blink:) , чтобы это сделать нужно:
1)Следовать правилу ты то, что ты ешь (есть здоровую пищу);
2)Заниматься спортом;
3)НЕ пить, не курить, не употреблять наркотики;
Ну, вроде, всё. Я как и Влад за здоровый образ жизни!!!

rafaelka3520Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.
Это научное понятие,а я понимаю это так:
Здоровый образ жизни-это занятие спортом,поддерживание формы, в общем здоровый образ жизни нужен чтобы не болеть!

Vlad_Kiryuhin6aДата: Суббота, 21.04.2012, 11:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Русяев Илларион 6а
ЗОЖ это занятие спортом соблюдение диеты. Потом нельзя пить, курить, употреблять наркотики , немного играть в компьютер.Нужно есть здоровую пищу .

Дурды Вадим 6 а класс
Здоровый образ жизни это когда человек следит за своим здоровьем, правильно питается,регулярно проверяет свое здоровье у врачей. Чтобы быть здоровым человеком нужно: Бегать по утрам, делать зарядку, как можно больше дышать свежим воздухом для того чтобы в крови было много кислорода! Не есть много сахара т.к это очень сильно вредит вашему здоровью! А самое главное на мой взгляд это чтобы человек не курил, не пил алкогольные напитки, и не в коем случае не употреблял наркотики! Если вы будете все это соблюдать то вы будете здоровым человеком! Я желаю всем вам крепкого здоровья!!! cool

Сообщение отредактировал Vlad_Kiryuhin6a - Суббота, 21.04.2012, 11:16

rafaelka3520Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Смолякова Диана 6а
Я считаю, что вести здоровый образ жизни очень важно для каждого человека. В понедельник, на уроке физкультуры, мы увидели одного дедушку. Он старенький, но его борьба за жизнь меня поразила, ведь он хоть и делал два шага в минуту, но какие это были шаги! Он шел с тростью, руки тряслись, ноги подкашивали, но он борется за свою жизнь! За наш урок физической культуры он прошел пол круга, но эти 100 метров он прошел с надеждой на жизнь. Этот дедушка дал мне веру в ЗОЖ. Ведь если вести здоровый образ жизни можно прожить век, а может и полтора!

Добавлено (21.04.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Юдина Надежда
Ядумаю что здоровый образ жизни это: правильное питание ,физическая активность,отказ от вредных привычек ,соблюдение личной и общественной гигиены ,закаливающие процедуры,позитивное мышление .

Katya123Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Родионова Екатерина 6 а
Вести здоровый образ жизни очень важно в жизни каждого человека! И вообще когда ты ведешь здоровый образ жизни, тебе самому чувствуется, что у тебя как-будто прибавляются жизни, как в компьютерной игре, когда подбираешь аптечку! А что это вообще такое? Здоровый образ жизни – это правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, соблюдение личной и общественной гигиены, закаливающие процедуры, позитивное мышление! Ведите здоровый образ жизни и вы не будете болеть и проживете долгую, счастливую жизнь!

MrCseroXДата: Суббота, 21.04.2012, 11:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Аршинский Женя 6а
Я за здоровый образ жизни.Чтобы вести здоровый образ жизни, надо употреблять здоровую пищу, а вредную даже в рот не засовывать biggrin . Не принимать алкоголь, наркотические вещества. Так вы проживёте очень долгую и прекрасную жизнь.
Абыкенов 6а
Я веду здоровый образ жизни, для этого я делаю:
1) Не употребляю вредные вещества (алкоголь, наркотики и т.д.)
2) Занимюсь спортом.
3) Принимаю здоровую пищу.
Вот так я веду здоровый образ жизни.

vasilina7Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Здоровый образ жизни – это разумное поведение человека:

- достаточная физическая активность
- правильное питание
- отказ от вредных привычек
- позитивное восприятие жизни

Цель здорового образа жизни – профилактика болезней, укрепление здоровья, достижение активного долголетия.
Конечно, я за здоровый образ жизни!

Сообщение отредактировал vasilina7 - Суббота, 21.04.2012, 11:45

AntohaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено.
здоровый образ жизни это когда человек:занимается спортом,правильно питается biggrin

МаликоваДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:18 | Сообщение # 15
Подполковник
Маликов Саша 6а
Здоровый образ жизни - это когда человек не принимает наркотики, не пьет алкоголь и не курит. Если придерживаться всему перечисленному тогда ты проживешь долгую и главное здоровую жизнь. Еще нужно заниматься спортом, потому что это тоже очень хорошая поддержка спортивной формы. Еще нужно есть здоровую пищу, и отказаться от фаст фуда и многого другого что не очень хорошо влияет на ваше здоровье

Форум » Школьный форум » Классный час » Что такое ЗОЖ? (Тема о Здоровом Образе Жизни)
Страница 1 из 212»
Поиск: