В 2006 году школа стала победителем регионального конкурса лучших образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы,  и получила грант Губернатора Челябинской области.

В 2006-07 учебном году школа стала победителем регионального конкурса школьных команд по реализации проекта информатизации системы образования.

В 2007 году школа отнесена к категории учреждений, обеспечивающих высокое качество результатов обучения и воспитания, в рейтинге образовательных систем города Магнитогорска.

В 2008 году школа стала победителем всероссийского конкурса лучших образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы,  и получила грант Президента РФ.

В 2010 году школа является участником Национального Реестра "Ведущие образовательные учреждения России" Свидетельство

В 2010-2011 учебном году школа стала победителем регионального конкурса школьных команд по реализации программы информатизации системы образования

В 2011 году школа стала победителем городского конкурса "Лучшее образовательное учреждение года" в номинации "Лучшая школа года" Диплом

2014 год школа стала победителем областной акции "С Уральских гор к Олимпийским вершинам!", посвященной открытию 22 Олимпийских игр в г. Сочи