ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 9 КЛАСС

ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать четырех экзаменов.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 г. № 755  «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Методические рекомендации по подготовке и проведению ОГЭ в 2017 году

file Документы федерального уровня

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9.01.2017 № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году "

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9.01.2017 № 7 "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программа основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013г. № 1394"

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Письмо Министерства образования и науки РФ от 7.09.2016 "Об учете результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования"

file Документы регионального уровня

file Документы муниципального уровня

Министерство образование Челябинской области организует работу телефонов региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе по вопросам организации ЕГЭ и ГИА в 2017 году. Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области - 8 (351) 263-32-95 Гажа Ирина Петровна, начальник отдела организации государственной итоговой аттестации - 8 (351) 263-25-17

Прием звонков осуществляется пн.-пт. с 09.00-17.00.

Телефоны «горячей линии» управления образования города Магнитогорска:

По вопросам подготовки и проведения ЕГЭ
Полунина Татьяна Леонидовна, заместитель начальника управления образования - 8 (3519) 49-85-74
Зубкова Наталья Алексеевна, главный специалист отдела организации общего образования - 8 (3519) 26-04-49

По вопросам организации ГИА выпускников 9 классов
Сафонова Наталья Викторовна, начальник отдела организации общего образования - 8 (3519) 49-85-96
Тихонова Лариса Викторовна, ведущий специалист отдела организации общего образования - 8 (3519) 26-04-41

Прием звонков осуществляется пн. - чт. с 08.30-17.30, пт. - 8.30-16.15, перерыв 12.00-12.45