Информация об уровнях образования

Первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, счетом, письмом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонности, интересы и способности к социальному самоопределению.
Третий уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения.
Дополнительное образование – дополнительные образовательные программы различной направленности, реализуемые в общеобразовательном учреждении за пределами, определяющими их статус основных образовательных программ, обеспечивают всестороннее удовлетворение образовательных потребностей с учетом интересов и возможностей личности обучающихся.

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной, семейного образования и самообразования. Общее образование может быть получено вне Учреждения в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование - 4 года
Основное общее образование - 5 лет
Среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации: до 27 декабря 2023 года.

В школе осуществлен доступ к информационной системе КАИС «Сетевой город «Образование» и другим образовательным интернет-ресурсам

Информацию об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц можно узнать в документе «Муниципальное задание»

Информация о численности обучающихся на 12.09.2018 г.

Начальное общее образование - 689 обучающихся
Основное общее образование - 668 обучающихся
Среднее общее образование - 100 обучающихся

5-дневная учебная неделя
6-дневная учебная неделя

Выписка из основной образовательной программы. Учебный план
Фонд оценочных средств к рабочим программам учебных предметов, курсов
Рабочие программы курсов внеурочной деятельности
Фонд оценочных средств к рабочим программам курсов внеурочной деятельности

Фонд оценочных средств к рабочим программам учебных предметов, курсов
Рабочие программы курсов внеурочной деятельности
Фонд оценочных средств к рабочим программам курсов внеурочной деятельности
Перечень оценочных методических материалов

Основная образовательная программа среднего общего образования 2017-2019 г.
Основная образовательная программа среднего общего образования 2018-2020 г.
Учебный план 2017-2019 г.
Учебный план 2018-2020 г.
Рабочие программы учебных предметов, курсов
Контрольно-измерительные материалы к рабочим программам учебных предметов, курсов
Перечень оценочных методических материалов

Аннотации к рабочим программам дисциплин