Информация об уровнях образования

Образовательная организация реализует следующие образовательные программы:
- Первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, счетом, письмом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
- Второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонности, интересы и способности к социальному самоопределению.
- Третий уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего (полного) общего образования, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. В дополнение к основным предметам могут вводиться предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленных на реализацию интересов и возможностей личности.
-дополнительное образование – дополнительные образовательные программы различной направленности, реализуемые в общеобразовательном учреждении за пределами определяющими их статус основных образовательных программ, обеспечивают всестороннее удовлетворение образовательных потребностей с учетом интересов и возможностей личности обучающихся. Содержание деятельности объединения определяется педагогом с учетом примерных учебных планов и программ, рекомендованных государственными органами управления образованием. Педагогические работники могут разрабатывать авторские программы. Занятия в объединениях могут проводиться по программам одной тематической направленности или комплексным, интегрированным программам.

Язык обучения: Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной, семейного образования и самообразования. Общее образование может быть получено вне Учреждения в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Информация о нормативном сроке обучения

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;
  • среднее общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации: до 27 декабря 2023 года.

В школе осуществлен доступ к информационной системе КАИС «Сетевой город «Образование» и другим образовательным интернет-ресурсам

Информацию об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц можно узнать в документе «Муниципальное задание»

Информация о численности обучающихся по реализуемым основным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• начальное общее образование - 635 обучающихся;
  • основное общее образование - 626 обучающихся;
  • среднее общее образование - 121 обучающийся.

Школа реализует образовательные программы:

Основная образовательная программа начального общего образования в условиях реализации ФГОС (с изменениями)

Внеурочная деятельность начального общего образования

- Основная образовательная программа основного общего образования в условиях реализации ФГОС (с изменениями)

Внеурочная деятельность основного общего образования

- Основная образовательная программа основного общего образования в условиях реализации ФК ГОС

- Основная образовательная программа среднего общего образования  в условиях реализации ФК ГОС (на 2014-2016 учебные годы)

- Основная образовательная программа среднего общего образования  в условиях реализации ФК ГОС (на 2015-2017 учебные годы)

- Основная образовательная программа среднего общего образования  в условиях реализации ФК ГОС (на 2016-2018 учебные годы)

Программно-методическое обеспечение

Аннотации к рабочим программам дисциплин

- Аннотации к рабочим программам начального общего образования (2015-2016 учебный год)