Научное общество учащихся (далее НОУ) — добровольное творческое объединение школьников с 1 по 11 класс. В секциях НОУ учащиеся совершенствуют свои знания в определенной области науки, искусства, техники и производства, приобретают навыки экспериментальной, научно-исследовательской и проектной работы под руководством педагогов, учителей, др. специалистов.Работа с одарёнными  и способными учащимися, их поиск, выявление  и  развитие - один из важнейших аспектов работы нашей школы. С целью выявления и поддержки  учеников, стремящихся к научной деятельности, в школе действует научное общество учащихся «Эврика».

Целью деятельности НОУ является воспитание и развитие учащихся, создание условий для их самоопределения, самореализации.

Задачи НОУ

1. Воспитание интереса к познанию мира, к углубленному изучению дисциплин.
2. Подготовка к выбору будущей профессии, развитие интереса к избранной специальности, приобретение дополнительных знаний, умений и навыков в интересующей области.
3. Развитие навыков научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике.
4. Овладение правилами обращения с необходимыми для исследовательской работы приборами и оборудованием.
5. Развитие навыков самостоятельной работы с научной литературой, обучение методике обработки полученных данных и анализу результатов, составление и оформление отчета и доклада о результатах научно-исследовательских работ.
6. Пропаганда достижений отечественной и мировой литературы, искусства, науки и техники.
7. Формирование единого школьного научного сообщества со своими традициями.
8. Участие в проводимых в рамках деятельности школы, города олимпиадах, конкурсах, научно-практических семинарах, конференциях.

Основные направления работы НОУ

1. Включение  в научно-исследовательскую  деятельность способных учащихся  в соответствии с их научными интересами.
2. Обучение учащихся  работе  с научной  литературой,  формирование культуры  научного исследования.
3. Оказание помощи  в проведении  экспериментальной и исследовательской работы.
4. Организация индивидуальных консультаций в ходе научных исследований.
5. Подготовка к участию в научно-практических, исследовательских конференциях, олимпиадах, интеллектуальных играх.
6. Редактирование и издание  ученических научных сборников.

Организация работы НОУ

Научное общество учащихся «Эврика» состоит из 10 секций, 10 руководителей секций, 67 учителей и 70 учащихся. Секции

В помощь учителям, родителям и учащимся:

Положение о школьной научно-практической конференции 2016-2017

Рекомендации по подготовке текста презентации

ДОКУМЕНТАЦИЯ

2016-2017 уч.год

ПОЛОЖЕНИЕ о конференции "Искатели, мыслители XXI века"

Научные каникулы - 2016 (осень)

Всероссийские конкурсы

Календарь мероприятий для учителей города

Мероприятия НОУ

О наборе в городское НОУ

План мероприятий для школ

Схема мероприятий городского НОУ

Темы работ городской конференции в 2016 году

2015-2016 уч.год

ПОЛОЖЕНИЕ о конференции  "Первые открытия" 2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ "Научные каникулы 2016" зима

ПОЛОЖЕНИЕ "Научные каникулы 2015" осень

ПОЛОЖЕНИЕ о конференции "Искатели, мыслители XXI века"

2014-2015 уч.год

ПОЛОЖЕНИЕ о конференции "Первые шаги в экологии" 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом конкурсе проектов и учебно-исследовательских работ "Юный исследователь" 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ о конференции "Первые открытия" 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ о конференции "Искатели, мыслители XXI века" 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ "Научные каникулы 2015" зима

ПОЛОЖЕНИЕ "Научные каникулы 2014" осень