Образовательный технопарк "ТЕХНОСИТИ"

Инновационный характер социально-экономического развития как России в целом, так и отдельных регионов во многом определяется подготовкой квалифицированных кадров для всех отраслей экономики. Система образования призвана обеспечить качественную подготовку подобных специалистов. Причем это относится не только к профессиональному образованию, но и общему образованию, и дополнительному образованию детей. Именно на этих уровнях может осуществляться формирование готовности у обучающихся к выбору наукоемких профессий и специальностей, востребованных современной экономикой. Таким образом, современная задача инновационного социально-экономического развития нашего государства состоит в интеграции образования,науки и производства. Наиболее удачной формой такой интеграции являются технологические парки. Они позволяют объединить научную составляющую в виде технологических разработок, производственную составляющую в виде внедрения этих разработок в массовое производство, образовательную составляющую в виде целенаправленной и качественной подготовки будущих квалифицированных кадров, обеспечивающих научное проектирование технологических разработок и их внедрение в производство.

Концепция "Образовательный технопарк "ТЕМП"

Концепция образовательного технопарка "ТЕХНОСИТИ" города Магнитогорска

Комплекс мер по созданию образовательного технопарка "ТЕХНОСИТИ" в МОУ "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко"г. Магнитогорска

Концепция развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП"

Модернизация профориентационной работы в Челябинской области (Кузнецов А.И., министр образования и науки Челябинской области)

Индикативные показатели реализации проекта "ТЕМП" в 2014-2017 годах

План мероприятий по реализации проекта "ТЕМП" на 2015-2017 годы

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 имени В.П. Поляничко» города Магнитогорска 2016 – 2020 гг.

Цель: обеспечить условия для эффективного функционирования и развития образовательной системы МОУ «СОШ № 10 им. В.П. Поляничко» г. Магнитогорска, направленного на формирование конкурентоспособного выпускника.

Проект «Школа в ТЕМПе»

Цель: достижение конкурентного уровня качества естественно-математического и технологического образования в МОУ «СОШ № 10 им. В.П. Поляничко» г. Магнитогорска посредством рационального использования социально-педагогических, информационных и технико-технологических возможностей, средств массовой информации

Реализация образовательного проекта развития технологического, естественно-математического и технического образования «ТЕМП» в МОУ "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко" г. Магнитогорска

Сетевое взаимодействие и сотрудничество с социальными партнерами:

Атлас профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в организациях среднего профессионального образования Челябинской области  (Государственное бюджетное учреждение  дополнительного профессионального образования «Челябинский институт  развития профессионального образования» (ГБУ ДПО ЧИРПО)