ИКТ компетенция

Название Описание Скачать
Требования к оформлению презентаций Материал содержит требования и рекомедации к оформлению презентаций, для их публикации в сети, а так же для публичных выступлений.
Образовательные ресурсы сети Интернет    Сегодня практически каждый учитель понимает, что его профессиональная деятельность может стать более насыщенной и интересной, если она будет опираться на использование средств и ресурсов, предоставляемых компьютерной сетью Интернет. Предлагаемый третий выпуск каталога содержит рекомендации по использованию приводимых ресурсов в целях обеспечения педагогов, обучающихся и родителей актуальной, своевременной и достоверной информацией.
Структура оформления Web-документа Пользователи Интернета используют Сеть с помощью определенных методов и с определенными задачами. Одни -  просматривают страницу, чтобы получить общее представление о предложенной информации и опциях, другие - в поисках конкретных сведений. Одни - читают данные, представленные на странице, другие распечатывают Web-страницы и читают их в автономном режиме. Важно одно - вся информация должна быть представлена в удобной и понятной форме.
Линукс для обучения детей Edubuntu - это "Линукс для подрастающего поколения". Edubuntu можно использовать для домашнего обучения. Детям обязательно понравится операционная система, которая была разработана специально для них. А родители в свою очередь будут довольны тем, что приложения этого дистрибутива охватывают весь учебный процесс.
Таблица ИКТ-компетенций учителя-предметника В таблице указаны уровни ИКТ-компетенности учителей
Правила оформления текстовых документов Подробное описание грамотного оформления текстовых документов в соответствии с «Общими требованиями к текстовым документам» ГОСТ 2.105-79, ГОСТ 3.1127-93, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 6.30-2003 или СТ СЭВ 2667-79.
Оформление текстов "Краткий курс молодого бойца" по оформлению текстовых документов.
Правила набора текстов Придерживаясь принятых правил набора текста, вы сможете значительно улучшить внешний вид создаваемых документов, предназначенных как для печати, так и для электронной публикации.
Центр Безопасного Интернета в России Центр Безопасного Интернета в России посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Сайт "Этика.RU" создан специально для пользователей Рунета, которые хотят работать в этичной, корректной и безопасной среде и готовы участвовать в создании такой среды.