Социальный педагог: Шевченко Н.В., Хрипунова К.Ю.

График работы социального педагога (Шевченко Н.В. / Хрипунова К.Ю.)

Перерыв

8:00 — 15:00 / 8:00 — 15:00

8:00 — 15:00 / 10:00 — 18:00

8:00 — 17:30 / 8:00 — 18:00

8:00 — 16:00 / 8:00 — 15:30

8:00 — 15:00 / 8:00 — 14:00

Телефон для записи на прием: (3519) 41-12-41

Современная школа остро нуждается в поддержке и развитии системы социально-психологического сопровождения учащихся. Рост детской преступности, подростковая наркомания, компьютерная зависимость и «виртуальная» агрессия у детей, отсутствие системы общечеловеческих ценностей у подрастающего поколения (толерантности, умения общаться, культуры) - все эти проблемы остро стоят перед школой, и всем обществом в целом. Их решение невозможно без профессиональной работы профильных специалистов - социальных педагогов и психологов.

В сферу профессиональных обязанностей социальных педагогов входит работа с детьми, подростками, молодежью и их родителями, взрослыми в семейно-бытовой среде, с подростковыми и молодежными группами, объединениями.

Это означает, что главной сферой деятельности социального педагога является социум (сфера ближайшего окружения личности, сфера человеческих отношений). При этом приоритетной (особенно в современных условиях) является сфера отношений в семье и ее ближайшем окружении, по месту жительства. Социальный педагог работает с детьми, их семьями, семейно-соседским окружением и цель его деятельности - организация профилактической, социально-значимой деятельности детей и взрослых в социуме. В задачи практической деятельности социального педагога входит очень широкая сфера деятельности от непосредственной работы с ребенком, имеющим проблемы с социализацией в окружающем обществе до всех социальных организаций и социальных институтов, участвующих в социальном воспитании подрастающего поколения.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности социального педагога
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №10 имени В.В. Поляничко"

Классному руководителю Что такое "Здоровье" (презентация)
Необычное путешествие (презентация)