Искристая "Лыжня России-2015"

Впервые в Магнитке "Лыжню России" открыли десять лет назад. И каждый раз соревнования неизменно становились массовыми благодаря участию не только любителей и профессиональных спортсменов, но и школьников. В этом году тридцать третья Всероссийская лыжная гонка была приурочена к грядущему 70-летию Победы.
Нашу школу на этом большом спортивном празднике представляли учащиеся пятых и шестых классов: Оплачкин Сергей, Дергелёва Карина, Китибаев Руслан, Алякшина Ксения, Талипова Ирина, Корчмарь Диана, Корчмарь Анжелика, Саламахина Анастасия, Юдин Данил, Богатырёв Константин, Гаффиятулина Алия, Окунев Денис, Захаров Богдан, Насекин Максим и учителя Светлана Ивановна Макарова, Татьяна Николаевна Ермакова, Анастасия Васильевна Макарова.
Ученик 6 «в» класса Оплачкин Сергей вошёл в двадцатку лучших в своём забеге и получил памятный приз.
Символично, что накануне в стране отметили годовщину открытия Олимпиады в Сочи, и поэтому спортивный праздник «Лыжня России 2015» стал отличным поводом, чтобы провести выходной день на свежем воздухе в чистом городском парке.