Наша "десятка" - в десятке лучших!

12 февраля в Москве стартовал VII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест». В нём принимали участие около 3000 школьников и студентов в составе 700 команд из 52 регионов России (117 городов) и трёх стран мира – Белоруссии, Казахстана и Румынии. Впервые на фестивале была представлена новая линейка соревнований - «Инженерные кадры России» (ИКаР). В программе фестиваля – робототехнические соревнования различных направлений, работа «Фотоателье», посещение «Музея явлений науки и техники», гонки роботов, выставка оборудования и конструкторов для образования и хобби, демонстрация и тест-драйв различных видов конструкторов. Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.
Впервые  в столь престижных соревнованиях выступала сборная команда юных робототехников нашей школы в составе  Ананкина Антона, Мартынцевой Анастасии, Юлина Артёма и Якимовича Глеба. Тренер команды -  Ксения Александровна Лаврова, финансовая поддержка - ОАО "ММК".
Наша команда участвовала в линейке соревнований ИКаР в двух номинациях - "Производственно- технологическая линия" и "Инженерная книга". Ребятам собирали из конструкторов настоящую производственную линию и показывали, как с помощью роботов можно доставлять заготовку на предприятие,  делать и отгружать готовую  продукцию.
Несмотря на свой юный возраст - наши робототехники учатся в 4-м и 6-ом классах - участники команды достойно представили школу №10 и по итогам соревнований вошли в десятку лучших команд!