Творчество юных

С 19 марта по 16 апреля 2015 года в выставочном зале Центра детского технического творчества работала городская выставка технического творчества «Творчество юных», проводимая  в рамках Фестиваля науки и техники.
В выставке принимали участие учащиеся образовательных учреждений города, отдельные творческие коллективы и личности в возрасте до 18 лет.
В очередной раз юные техники, поработав под руководством опытных наставников, представили  результаты своего труда: изделия спортивно-технического авиа и судомоделирования, стендовые макеты и модели, различные технические устройства и наглядные пособия – словом всё то, что интересно пытливым умельцам школьного возраста, увлеченных техническим творчеством.
И вот подведены итоги выставки.
Одним из призёров стал учащийся 11а класса стал Ярослав Костюченко, который занял третье место в номинации «Спортивно-техническое авиамоделирование в рамках городского Фестиваля науки и техники». Ярослав создал модель планера «Аист» класса А-1. Его «Аист» обладает высокими лётными качествами, запускается на леере и бороздит небесные просторы в свободном полете.
Поздравляем Ярослава Костюченко и его руководителя Валерия Николаевича Колесникова с победой и благодарим всех участников выставки - учащихся К.Богатырёва, Я.Осинского, В.Бугаенко, Я.Галенкевича, М.Дюльдина, Е.Зимарева, Д.Панафидина, М.Козяр.
Развитие технического творчества обучающихся является приоритетным направлением образовательного проекта «ТЕМП», разработанного в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года. Данный проект направлен на решение главной задачи – подготовки кадров для региональной экономики с использованием ресурсов всех уровней образования.