«Отчизны славные сыны»

В канун главного праздника российского народа во всех школах Челябинской области прошёл единый Урок Воинской Славы «Отчизны славные сыны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель – содействие духовно-нравственному воспитанию и формированию российской гражданской идентичности, патриотизма и уважения к Отечеству.
7 мая единый Урок Воинской Славы «Отчизны славные сыны» проводился и в нашей школе. На уроке ребята говорили о вкладе советского народа в дело Победы, боевых и трудовых подвигах земляков, о важности сохранения исторической памяти.
Так, в 6д классе ребята узнали о бессмертном подвиге бесстрашных подпольщиков из донецкого города Краснодона - комсомольцах-молодогвардейцах, в 7а - о пионерах-героях, в 6г составили коллективный постер «Отчизны славные сыны», в 8-х классах говорили о том, какой ценой досталась Победа советскому народу.
И, конечно же, на уроке звучали песни военных лет, песни о войне и обязательно - "День Победы".