"Поклонимся великим тем годам"

70-летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящён Фестиваль песни "Поклонимся великим тем годам", который состоялся 8 мая в нашей школе.
Участники фестиваля - учащиеся 4-7 классов, которые готовились заранее. Тема Великой Отечественной войны - огромная страница истории нашего народа. С той войны осталось наследие - память, которая будет вечно хранить боевые подвиги, метры кинохроники тех лет и, конечно, творчество, музыку, песни, стихи. Все это в памяти нашей, все это нельзя забывать.
Песни военных лет... Песни Победы! Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь потерь и радость побед, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах солдат. Но именно песни лирические, пробуждавшие лучшее в человеке, песни весёлые, жизнерадостные, поднимавшие настроение и не позволявшие пасть духом; песни грустные, наводившие на воспоминания и обращенные в душу, помогали человеку пережить все немыслимые тяготы военного лихолетья.
Фестиваль песни открылся музыкально-литературной композицией, которую подготовили и представили ученики 8а класса. А затем зазвучали знаменитые песни военных лет: "Священная война", "В землянке", " Катюша". Пели все, руководила сводным хором Ирина Анатольевна Дзуда - учитель музыки. Фронтовые песни сменялись песнями о войне - "На безымянной высоте", "Последний бой", а в финале праздника -  с гордостью прозвучал "День Победы".
Атмосфера в зале стояла необыкновенная! Каждый из присутствующих был горд за себя, свою страну и Великую Победу.
Благодарим всем участников и организаторов фестиваля.