Добрые дела ребят из 3б

Информация и фотографии предоставлены Е.В.Зарицкой

Жизнь ребят из 3б класса насыщена интересными и разнообразными событиями. К 70-летию Победы вместе с классным руководителем Еленой Викторовной Зарицкой они подготовили литературно-музыкальную композицию «Этих дней не смолкнет слава», своими руками создали поздравительные открытки "С Днём Победы".

В детской больнице
29 апреля ребята 3б класса отправились с концертом в 3-ю детскую больницу. В литературно-музыкальной композиции «Этих дней не смолкнет слава» они рассказали в песнях и стихотворениях о Великой Отечественной войне с первых дней до великого Дня Победы. Юные зрители охотно подпевали самодеятельным артистам.

«Посади дерево Победы»
4 мая ребята 3б класса  вместе с родителями приняли участие  во Всероссийской акции «Посади дерево Победы» и высадили на школьном дворе куст барбариса, сразу огородили его и пообещали за ним ухаживать.

На празднике в музее
7 мая учащиеся 3б класса вместе с классным руководителем Еленой Викторовной Зарицкой посетили праздник, посвящённый 70-летию Победы. К сожалению из-за плохой погоды он проводился в актовом зале музея треста «Магнитострой», а не на улице, как планировалось.
Актовый зал не мог вместить всех желающих попасть на празднование. Было много гостей из администрации треста «Магнитострой», из администрации города с поздравлениями. Вспоминали всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны.  После минуты молчания на сцену была приглашена ученица 3б класса Серова Анна. Она рассказала о своём прапрадедушке Малыхине, который работал в тресте «Магнитострой», и, защищая Родину, погиб под Ленинградом.  После этого делегация ветеранов и Аня с бабушкой возложили цветы  к мемориальной стене работников треста «Магнитострой», погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Была большая праздничная концертная программа, после которой ребята класса вручили ветеранам тыла поздравительные открытки, сделанные своими руками. А потом все вышли на улицу  и попробовали каши из настоящей полевой кухни.

Концерт для ветеранов
12 мая ребята 3 б класса выступали в доме престарелых  с литературно-музыкальной композицией «Этих дней не смолкнет слава». Концертная программа очень понравилась зрителям. Многие песни просили спеть ещё раз, с большим интересом зрители посмотрели видеофильм «Письмо прадедушке». После концерта  ребята подарили каждому ветерану открытку, сделанную своими руками, и три торта к праздничному чаепитию.
Пожилые люди поблагодари ребят за концерт и сладкие подарки и пригласили почаще приходить с выступлением в гости.
Никогда и никому не победить страну, где каждое новое поколение помнит и чтит традиции предшествующих поколений.