Сегодня наш просторный зал и взрослых, и детей собрал!

В нашей школе стало доброй традицией завершать учебный год праздником "Будущее Отечества", на который лучшие учащиеся приглашаются для награждения.
Вот и этот раз на празднике собрались не только самые  одарённые дети, но и их родители. Всех присутствующих приветствовала Наталья Сергеевна Маликова, директор школы, которая сказала: "Сегодня мы назовем имена тех учащихся, кто принес славу нашей школе на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Во всеуслышание назовем имена тех, кто отличился своим примерным поведением и прилежным отношением к учению, имена тех, кто принимал активное участие в общественной и спортивной жизни школы. Вы - будущее нашего Отечества! Говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу, за ваши призовые места и надеемся, что вы и впредь будете приумножать свои знания и умения, достигнете больших высот».
Ведущие праздника - Баев Максим, Романенко Владлена, Тряпицина Антонида, Чихарев Иван - читали стихи, объявляли номинации и музыкальные номера.
В номинации "Лучшие из лучших" Похвапьным листом были награждены 54 ученика - круглые отличники по всем предметам школьной программы. Эту почётную  и престижную награду вручала Наталья Сергеевна, которая, обращаясь к учащимся, подчеркнула: "Отличники – это гордость школы, это та интеллектуальная элита, которая создаёт нашей школе имя. Слово «отличник» означает, что вы уже отличаетесь от других. Быть отличником трудно, и вам нужно выдержать этот темп по жизни, чтобы вы всегда отличались от других в лучшую сторону".
Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд. Но сегодня наступил тот день, когда усилия должны быть вознаграждены. Школьной грамотой "За успехи в учении " награждены 29 человек, которые на "отлично" закончили обучение в 2014-2015 учебном году. Номинацию "Отличники учёбы" провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Вячеславовна Шашкова.
В номинации "Успех" были представлены победители и призёры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад и конкурсов - 29 человек. Церемонию награждения проводила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Александровна Тряпицина.
Награждение лучших спортсменов провела заместитель директора по воспитательной работе Наталья Геннадьевна Сорокина, которая вручила 24 грамоты за победы в спортивных состязаниях и авиамоделировании.
В номинациях "Творчество" и "Активная жизненная позиция" были отмечены те ребята, кто принимал активное участие в общественной жизни школы. Грамоты вручала Екатерина Валерьевна Бабайлова, руководитель Совета школы.
Праздник закончился, награды вручены. Завершается ещё один учебный год, который принёс немало побед и доброй славы нашей любимой десятой школе. Это наша общая заслуга!