День знаний: репортаж с места событий

Главное событие 1 сентября - общероссийский День знаний. В восемьдесят пятый, юбилейный раз прозвучал первый звонок под сводами нашей школы, в этом году принимающей 181 первоклассника. Всего же за парты в юбилейный год сядут 1384 ученика.
После исполнения гимна Российской Федерации звонкими стихами девятиклассники Аркадий и Аделина начали торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. А затем  с напутственными словами перед учениками, родителями, педагогами и всеми, кто собрался на торжественную линейку, выступила директор школы Наталья Сергеевна Маликова. Эстафету приветствий подхватили почётные гости - Валентин Александрович Владимирцев - депутат МГСД по 30-му избирательному округу, директор Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург», Марина Викторовна Шеметова - депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Владимир Иванович Гладских - депутат Законодательного Собрания Челябинской области, начальник горно-обогатительного производства ММК, Тарас Григорьевич Зоц - заместитель начальника Рудника ГОП ММК, Виктор Александрович Смеющев - председатель южного отделения областного фонда «Будущее Отечества» имени В.Поляничко, Оксана Анатольевна Карташова - инспектор отдела надзорной деятельности. На юбилей гости пришли не с пустыми руками - школе подарили принтер, видеокамеру, многофункциональный центр, книги для школьной библиотеки. А  для героев дня - первоклассников - были специальные подарки - билеты в кино и подарочные сертификаты для покупки канцтоваров для каждого первого класса от М.В.Шеметовой и книжки "Всезнайка" от Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Первоклассники прочитали стихи, в которых пообещали "смело грызть гранит науки и пятёрки получать", а затем загадали заветные желания и выпустили в небо разноцветные шарики.
Серьёзные выпускники, глядя на малышей, ностальжировали, вспоминая свой первый учебный день, и пожелали своим одноклассникам "продуктивного учебного года и удачи".
А затем состоялось торжественное награждение лучших классов по итогам предыдущего учебного года.
Почётное право подать первый звонок было предоставлено выпускнику 2016 года отличнику учёбы Бойко Евгению и первокласснице Наташе Ивановой. И вот заливисто зазвенел первый звонок нового учебного года! В добрый путь, к новым знаниям и открытиям!
А в 4д первый урок сразу начался с сюрприза: неожиданно открылась дверь и в школьный класс вошли...

Необычный урок - смотреть

Фоторепортаж - В.С.Смирнов