Университетские субботы

Новый просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» стартовал в городе в октябре 2015 года.
В рамках проекта заявлено более 300 мероприятий - лекции, семинары и мастер-классы, экскурсии, которые состоятся не только по субботам, но и в будние дни. Мероприятия пройдут на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, музеев, историко-культурных комплексов и предприятий города.
Вы сможете узнать строение атома и посетить творческие встречи с писателями, побеседовать о Вселенной, посетить музеи, и прикоснуться к тайнам палеонтологии. Услышать ответ на вопрос «На чем будут ездить автомобили, когда кончится нефть?» и задать вопрос «Микеланджело – художник или скульптор?».
Направления проекта разнообразны и ориентированы на разную публику, есть программы, рассчитанные на дошкольников и учащихся младших классов, предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.
Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Магнитогорска.
Мероприятия проекта бесплатные для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на этой странице.
Приглашаем Вас принять участие в новом просветительском проекте «Университетские субботы».

В эту субботу Вас ждет новая лекция просветительского проекта «Университетские субботы» МГТУ им. Г. И. Носова «Специфика ЕГЭ по литературе», на которой Вам расскажут об особенностях ЕГЭ по литературе! Будущие филологи и учителя русского языка и литературы, ждём Вас 17 октября 2015 г. в 15:00 по адресу пр. Ленина, 114.
Еще одной лекцией просветительского проекта «Университетские субботы» МГТУ им. Г. И. Носова станет лекция о стандартизации в современном мире! Вы узнаете об одном из важных направлений деятельности по установлению и поддержке порядка в различных сферах!
В субботу 17 октября 2015 года в 15:00 по адресу пр. Ленина, 114 Вам прочитают интереснейшую лекцию о возможностях словарей в изучении русского языка!
Немецкий язык открывает горизонты. За круглым столом студенты и выпускники немецкого отделения ИИФиИЯ МГТУ им. Г. И. Носова расскажут о стажировках в Германии и Австрии, расскажут о многом и ответят на вопросы учителя и преподаватели немецкого языка, бизнесмены, чья работа предполагает общение с немецкоговорящими партнерами.

Подробности: http://cdo.magtu.ru/novosti/abiturientam/4870-университетские-субботы.html