ЛЕГО-волшебники

Информацию предоставила К.Ю.Хрипунова

В Магнитогорске 28 октября прошёл городской фестиваль с использованием образовательных конструкторов «Волшебник ЛЕГО». Фестиваль был направлен на приобщение детей к занятию инженерно-техническим творчеством, развитие творческих способностей, выявление одарённых детей.
Команда школы № 10 «МиР» принимала участие в трех номинациях.
Младшая категория от 5 до 8 лет - учащиеся 1а класса Зубова Татьяна, Шелковникова Анастасия, Чайковский Георгий достойно представили свои работы в номинации «Герой-трансформер». Ребята стали фаворитами конкурса не только за свое мастерство, но и за замечательные костюмы трансформеров, в изготовлении которых принимали непосредственное участие и родители учащихся. Яркие, красочные, с мигающими лампочками «трансформеры» привлекали внимание всех участников и зрителей конкурса и стали "звёздами" фотосессий - с ребятами с удовольствием фотографировались малыши и взрослые.  А в результате - победа! Поздравляем юных дебютантов-волшебников ЛЕГО и руководителя команды Ксению Юрьевну Хрипунову!
Средняя категория учащихся от 8 до 11 лет (учащийся 2а класса Зайцев Никита и учащиеся 3б класса Дмитриева Валерия, Карзалова Карина, Ступаченко Екатерина, Табачкова Ирина, Шестакова Анна, руководитель команды Ксения Александровна Лаврова) участвовали в номинациях «Герой- трансформер» и «Транспорт настоящего и будущего». Ребята также показали замечательные, профессионально выполненные программируемые модели трансформера и погрузчика, собранные  из ЛЕГО-конструкторов.  Роботы двигались  и выполняли различные задания. Команда  достойно представила нашу школу и также стала победителем в номинации «Герой-трансформер» и заняла II место в номинации «Транспорт настоящего и будущего».
Большое спасибо и поздравления всем ребятам - участникам ЛЕГО-фестиваля, руководителям команд К.А.Лавровой и К.Ю.Хрипуновой, отдельное спасибо родителям учеников 1а класса за помощь и поддержку.