Красота боевого искусства тхэквондо

29 ноября в Магнитогорске стартовал VI открытый Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка» на приз одноименного журнала подразделения специального назначения.
Данное направление корейского боевого искусства стремительно набирает обороты по всему миру, а совсем недавно было представлено на Всемирных играх боевых искусств.
Соревнования состоялись во Дворце спорта имени И.Х. Рамазана  и посвящены памяти воинов, павших в горячих точках.
Традиционное мероприятие ежегодно проходит в нашем городе, но в 2013 году турнир значительно вырос и приобрел статус Всероссийского. Изменилась и программа состязаний: привычное личное первенство среди участников  дополняют красочная церемония открытия, викторины, конкурсы и лотереи, а также командные встречи «стенка на стенку» по так называемой формуле ТК5.
Учащимся нашей школы была предоставлена возможность бесплатно посетить церемонию открытия соревнований,  посмотреть состязания мастеров боевого искусства тхэквондо. Вместе с классным руководителем Е.В.Бабайловой на этих соревнованиях побывали учащиеся 8а и 9б классов. Своими впечатлениями поделилась восьмиклассница Алина Курманова: "Для нас, зрителей, устроили настоящий праздник: выступали юные спортсмены, которые синхронно выполняли комплекс упражнений по тхэквондо, именитые мастера показывали свои умения боевого искусства. Картину праздника дополнили "Оксфордские персики" - знаменитый творческий коллектив нашего города. Но больше всего мне запомнились командные  состязания  тхэквондистов «стенка на стенку». Среди участников этих состязаний был бывший ученик нашей школы Черняев Кирилл, который сейчас учится в челябинской школе-интернате олимпийского резева. Мы так дружно за него болели, что даже охрипли!
Мне очень понравились соревнования, потому что это не только зрелищный вид спорта, это целая философия, которая закаляет дух и совершенствует тело."