Продолжение следует

На протяжении четырех лет дважды  в год классный руководитель  Анастасия Васильевна Макарова проводит праздники исследовательских и проектных работ учащихся. Традиционно в 4 г классе прошла очередная научно-практическая конференция под девизом «На свои вопросы отвечаю сам!» В течение нескольких месяцев ребята трудились над своими исследовательскими, проектными и реферативными работами.  И вот их звездный час настал: четвероклассники достойно защитили свои работы. На суд жюри было представлено 9 проектов, 6 исследовательских работ и 2 реферата.
Победителями и призерами в трех номинациях стали:
Исследовательские работы:
I место - Авдеева Полина
II место - Коваленко Андрей
II место - Сулейманова Светлана

Проектные работы:
I место - Морозова Анастасия
II место - Рыбин Никита
II место -     Черняк Алиса

Реферативные работы:
I место - Петров Сергей
II место - Губанищев Георгий

Приз зрительских симпатий завоевали Морозова Анастасия, Авдеева Полина, Петров Сергей и Губанищев Георгий.
И пусть  не всем достались призовые места, но участие в научно-практической конференции играет важную роль и позволяет приобрести опыт публичных выступлений, поэтому также хочется отметить следующих учащихся 4г класса: Бабич Владислав, Благинина Ксения, Быков Матвей, Галкина Ольга, Галицкий Егор, Зараева Софья, Моисеев Артем, Прокопьев Семен, Соловьев Павел.
Все участники конференции получили грамоты, памятные и сладкие призы.
В состав жюри вошли учителя нашей школы: учитель географии Гасанов Гамат Рамизович, учитель математики Шашкова Марина Руслановна, учитель английского языка Благинина Екатерина Александровна, а также родители 4г класса: Авдеева Марина Владимировна, Петрова Ольга Владимировна, Губанищев Станислав Георгиевич.
В качестве гостей на конференцию были приглашены родители будущих первоклассников, которых ожидает всё это уже в следующем учебном году.
Огромную благодарность выражаем классному руководителю Макаровой Анастасии Васильевне, которая подготовила и провела на высоком профессиональном уровне научно-практическую конференцию; учащимся – юным исследователям; родителям, которые неутомимо идут рядом со своими детьми, помогая им всесторонне развиваться и углублять свои знания в различных областях науки!
На этом ребята не останавливаются! В марте они представят свои работы на городской конференции «Первые открытия». Пожелаем им ни пуха, ни пера!

Информацию предоставила руководитель
школьного научного общества учащихся
МОУ «СОШ №10 им.В.П.Поляничко»
О.В.Зайцева