Как научить птицу летать

В рамках подготовки к муниципальному этапу соревнований "Робофест - 2016"  на базе центра образовательной робототехники "Мир" нашей школы состоялся  практический семинар "Механизмы на WeDo" для начинающих тренеров по робототехнике.
Это уже второе занятие, проводимое в нашей школе  для тех, кто только осваивает новые технологии.
C чего начинается увлечение робототехникой? Конечно с конструктора LEGO Education WeDo!
Набор разработан для юных инженеров в возрасте от 7 лет. В его основе - фирменная база LEGO  — известные всем ребятам кирпичики с шипами.
При помощи набора ребенок сможет:
• собирать простые модели роботов;
• приводить их в движение при помощи электромоторов;
• управлять, используя датчики движения и наклона;
• программировать робота при помощи компьютера.
Вот и в этот раз поучиться работе с чудо-конструктором пришли 13 преподавателей из различных школ города. Ведущий семинара старший методист МОУ ДПОПР "ЦПКИМР" Инна Яновна Вешкина сделала небольшой экскурс в историю заводных механизмов (автоматов) и  представила конструктор WeDo нового поколения.
А затем участники семинара с детским азартом сами собирали модель птицы, которая даже смогла подняться в воздух, махая крыльями.
Хочется верить, что работа практических семинаров окажется полезной, и юные гении робототехники могут порадовать своих наставников новыми конструкциями и механизмами.