Серая малышка - "Золотая мышка"

В течение двух дней среди учащихся 8-9-х классов проходил городской конкурс по информатике и ИКТ "Золотая мышка", в котором приняли участие команды из 33 школ города.
Команду "БИТ" нашей школы представляли девятиклассники Засов Николай, Валеев Руслан, Карташов Аркадий.
В первый день участники конкурса решали задачи. Ребята из различных школ города получили шанс проявить свои таланты, почувствовать азарт соревнований и радость признания. По итогам теоретического тура наша команда заняла 2-е место, всего в финал вышли 8 команд следующих образовательных учреждений: школы 56, 10 ,25, гимназии 53, школы 8, 58, 5, Академического лицея.
Во второй день в практической части конкурса ребятам было предложено создать создать инфографику по теме, выбранной с помощью жеребьевки, и опубликовать свою работу на общедоступной доске.
Нашей команде досталась интересная тема - подготовить графическую листовку  о Никласе Зеннстреме - создателе известного программного обеспечения Skype. И ребята успешно справились с работой. В итоге первое место было присуждено команде школы №25, второе место - Академическому лицею, третье место - команде школы №10.
Поздравляем команду "БИТ" (Будущее Информационных Технологий) с достойной победой!