Вторые в России!

Информация с сайта Верстов.Инфо

Команда «Industry and school» завоевала почетное второе место в финальном этапе всероссийских соревнований «РобоФест-2016».
Фестиваль роботехники проходил в Москве с 12 по 15 апреля. Южный Урал представляли 30 участников, среди них — только одна магнитогорская команда.
Команда «Industry and school» средней общеобразовательной школы №10 имени В.П. Поляничко представила свой проект в категории «ИКаР» (Инженерные кадры России). Ребятам нужно было посетить предприятия своего региона и воплотить модель производственной линии из образовательных конструкторов, создать и защитить собственную инженерную книгу.
Магнитогорская команда уже не первый год успешно сотрудничает с «дочкой» ММК - Магнитогорским заводом прокатных валков. На соревнованиях они представили сконструированную модель автоматической линии транспортировки заготовки и изготовления детали на предприятии.С задачей справились блестяще, получив заслуженные серебряные медали.
Участники команды — учащиеся 5 и 7 классов Глеб Якимович, Артем Юлин, Анастасия Мартынцева и Антон Ананкин. Тренер Ксения Лаврова рассказала, что помимо медалей и дипломов ребята получили памятные подарки РобоФеста, увидели, как проходят соревнования в других категориях (Arduino, андроидные роботы). После небольшого перерыва команда вновь будет участвовать в соревнованиях — 20 апреля в Магнитогорске стартует городской этап Всемирной олимпиады роботов (WRO).

Поздравляем команду и руководителя К.А.Лаврову с достойной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!