Отличный старт

Фото - Кузнецовой Е.В.

В конце прошлой недели наша школа успешно прошла проверку на готовность к новому учебному году. Уровень готовности оценивала приёмная комиссия,  в состав которой входили заместитель главы горда В.В.Чуприн,  заместитель начальника управления  образования Т.Л.Полунина, представители МЧС, УМВД, ОГИБДД УВД, МП "Горторг", детской поликлиники №6.
Очень большую помощь в подготовке школы оказал депутат В.В Владимирцев - благодаря его поддержке и шефской заботе  произведена замена оконных блоков в гимнастическом зале, а на средства, выделенные Магнитогорским металлургическим комбинатом, там же заменили проводку и установили новые светильники. И здесь не обошлось без помощи шефов – рудника ГОП ОАО "ММК", начальник Наумкин В.В.  - именно они проводили все электромонтажные работы, помогли с вывозом мусора после ремонта. Школе важна не только материальная помощь: во время летних каникул, когда ремонтные работы в самом разгаре, элементарно не хватает рабочих рук. И шефы постарались выделить для таких работ своих специалистов.
На родительские средства произведён ремонт обеденного зала, приобретены новые светильники - теперь у ребят обновлённая столовая, интерьеру которой могут позавидовать даже кафе. Косметический ремонт школьной библиотеки, коридоров, санузлов, замена деревянных оконных блоков и линолеума в учебных кабинетах, - всё это выполнено также благодаря родительской помощи.
А вот красочный школьный цветник возле парадного входа,  чистые внешний и внутренние дворы - это заслуга технического персонала школы под руководством заместителя директора по АХЧ Н.Р.Огнещиковой.
Члены комиссии придирчиво проверяли состояние оборудования, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, условия, в которых предстоит учиться детям, и главное – безопасность.
Огнеборцы сразу же приступили к проверке противопожарной сигнализации. А когда по школьным коридором разнеслось: "Внимание, внимание! Пожарная тревога! Срочно всем покинуть помещение!", - учителя по привычке начали эвакуацию, чем немало удивили представителей пожарной инспекции.
Затем члены комиссии посетили классы и кабинеты. Чистота, порядок, отремонтированная мебель, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, - всё это позволит ребятам безопасно и комфортно "грызть гранит науки" в стенах родной школы.
Представительная комиссия приняла школу №10 без замечаний. Отличный старт для начала  нового учебного года! И хотя внутри школы ещё пахнет немного краской, до Дня знаний, когда школьники сядут за парты, остались считанные дни. Уже почти готово школьное расписание - заслуга завучей по УВР Г.А.Тряпициной и Т.В.Шашковой, написан сценарий торжественной школьной линейки, классные руководители готовятся к первому уроку - Уроку мира, - словом, школьный корабль "Горячая десятка" во главе с капитаном директором Н.С.Маликовой вновь готов бороздить океаны знаний.