Встреча с прекрасным

Информацию предоставил Гасанов Г.Р.

С духовного обогащения начался учебный год для ребят из 6а, 6б и 5г класса, которые в День Знаний 1 сентября после Торжественной линейки и классного часа дружно отправились в Магнитогорскую картинную галерею.
Тема экскурсии -  «Моя будущая профессия». Нашим школьникам удалось воочию познакомиться с профессией экскурсовода и музейного работника.
Для учащихся была проведена интересная лекция на тему «Мир музея», где лектор рассказала об истоках музейного дела, видах коллекций, объяснила значения таких слов, как нумизматика, филателия, бонистика и многое другое.
Затем разделившись на три группы, школьники последовали за экскурсоводами в выставочные залы галереи, где были представлены работы оренбургского художника члена Союза художников СССР Юрия Рысухина и персональная выставка Лии Сергеевой «Вышивка гладью».
Приятно отметить интерес наших ребят к искусству: после рассказа экскурсовода они задавали  вопросы, собирались небольшими группами и  делились впечатлениями от увиденного, снимали на свои телефоны экспонаты (благо сотрудниками галереи это было разрешено).
Наиболее яркие впечатления от посещения галереи получили ребята, которые склонны к творческой деятельности - наши будущие художники, скульпторы, дизайнеры, а, может, и экскурсоводы.