С Днём Учителя!

Формы, методы, технологии обучения, дидактический материал, формирование компетенций - всё это слова из ежедневного учительского лексикона. Все учителя знают, как учить. Знают, чему учить.
И нет на свете человека, в памяти которого не сохранился бы со школьных времен образ любимого наставника. У каждого в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто приобщил нас к общечеловеческой культуре, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать себя и мир, научил строить будущее, ценить настоящую любовь и доброту. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников, поэтому в самой личности педагога-наставника должно быть что-то такое - в сердце, глазах, голосе - что "зацепит" ребёнка, заденет сокровенные струны в его душе и заставит их звучать в унисон с мыслью учителя.
Учитель во все времена остаётся опорой общества и государства. Именно в его руках будущее страны, будущее новых поколений. Какими вырастут наши дети, какое общество они будут строить, какие нравственные ценности исповедовать, во многом зависит от таланта и личности учителя.
Сегодня в нашей школе праздник. Непонятно, кто больше ему рад - дети или их наставники. Музыкальные переменки, слова поздравлений, улыбки, цветы, шоколадки, нарядные учителя, радостные ученики,  - всё создает праздничную атмосферу. И апофеоз - большой праздничный концерт, который прямо в актовом зале завершили полёты планеров  - к восторгу зрителей..
Всем-всем - нашим ученикам, родителям, шефам  с Рудника ГОП, депутатам В.В.Владимирцеву и М.В.Шеметовой, ветеранам народного образования В.В.Егорову и В.А.Маликовой, коллегам из других школ и образовательных организаций - большое СПАСИБО за тёплые слова поздравлений и добрые пожелания! Поистине,  День Учителя - всенародный праздник!