В моей душе всегда найдется место для родной школы!

Школа играет большую роль в жизни каждого человека. Многое забывается в человеческой памяти, но школу, где человек начинает познавать окружающий мир, забыть невозможно.
У человека может не быть дошкольного или высшего образования, но средняя школа оставляет след в судьбе каждого. Она является связующим звеном между прошлым и настоящим.
Именно здесь перемешивается все самое важное и интересное: романтика, наука и искусство, мечты и реальность.
Школа – первая существенная ступень в жизни каждого человека. Здесь мы не только получаем важные знания, здесь проходит воспитание наша сила воли и душа. А́льма-ма́тер помогает человеку подготовиться к взрослой жизни. Здесь я общаюсь с одноклассниками и учусь находить общий язык с такими разными по интересам людьми. Все это в совокупности поможет мне в дальнейшей жизни. Знания помогут поступить в вуз, найти хорошую работу; умение общаться – тоже крайне важный навык для каждого человека, он поможет обрести во взрослой жизни новых друзей. Жизнь – штука тяжелая, но нужно прожить ее с достоинством, а для этого необходимо упорство. Упорство также - то самое качество, которое культивирует в нас школа.
Нужно усвоить главное, если ты поставишь перед собой цель в жизни и будешь стараться ее достигнуть, то ты обязательно добьешься того, что ты хочешь! Этому тоже учит школа. Давайте же поблагодарим ее за все эти ценные подарки!

Ангелина Оглобля, 8 «д» класс