Дети Галактики

Информацию предоставила М.А.Змейко

28 октября в Правобережном центре дополнительного образования детей проводился городской фестиваль конструирования и творчества «Покорители Галактики»,  в котором приняло участие более 60 команд из образовательных учреждений города.
Фестиваль направлен на приобщение детей к занятию инженерно-техническим творчеством, развитие творческих способностей, выявление одарённых детей, творчески работающих педагогов и обмен опытом.
Фестиваль  «Покорители Галактики» проводился в форме техноквеста. Квест – это приключение, поэтому  участникам необходимо было пройти маршрут, обозначенный на карте команды, и заработать баллы.
Цель игры – команда должна создать робота из заработанных в ходе игры комплектующих (детали конструкторов, картон, бумага, пластик и др.). Количество полученных деталей зависело от количества баллов, заработанных при выполнении заданий.
Нашу школу представляли две команды: младший школьный возраст - дети от 7 до 10 лет и  средний школьный возраст - дети от 11-13 лет.
Ученики начальной школы Зайцев Н. (3а), Штинов В. (1е), Кузнецова А. (1б), Мерзляков В. (2в), Мешков Н. (3д) с успехом справились с заданиями квеста и получили диплом в номинации «Песочное чудо».
Ученики среднего звена Якимович Г. (6а), Кукушкина Д. (5б), Бабайлов Д. (5г), Быков М. (5г), Толменева Д. (5б) также  успешно прошли все этапы квеста, получили диплом в номинации "Чудо-робот" и завоевали приз зрительских симпатий и подарки от спонсора фестиваля.
Поздравляем наших ребят,  руководителей команд К.Ю.Хрипунову, К.А.Лаврову и М.А.Змейко, желаем дальнейших побед!