Как собрать робота за 5 минут

Информацию и фото предоставила О.В.Зайцева

В этом учебном году ресурсный центр образовательной робототехники "МиР" нашей школы продолжает сотрудничать с МДОУ «ЦРР – детский сад №17»   в рамках реализации проекта "ТЕМП".
На осенних каникулах школа распахнула двери для дошколят. Учитель робототехники О.В.Зайцева провела первое практическое занятие для дошколят - ребята учились собирать робота-"пятиминутку" из деталей образовательного конструктора LEGO Mindstorms NXT 2.0. Дети очень старались, им помогали педагоги детского сада, но всё равно процесс сборки затянулся на целых 25 минут. Зато было собрано целых 4 робота! Но и это не предел: юные конструкторы запрограммировали свои конструкции и устроили настоящие соревнования. Робот  должен был доехать до линии финиша, при этом преодолеть препятствие - забраться на горку и спуститься с неё. Участники соревнований бурно поддерживали своих роботов, и, как всегда, победил сильнейший! Эмоции команды-победительницы просто зашкаливали!
В декабре  дошкольников ждут более серьёзные соревнования, а за круглым столом для обмена опытом соберутся педагоги робототехники нашей школы и детского сад №17.