Большое путешествие "Стальных тигров"

Информацию предоставила К.А.Лаврова,
фото - О.В.Зайцева

8 ноября в г. Челябинске прошли VI областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов общеобразовательных учреждений Челябинской области на призы Южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ). Состязаться приехали 40 команд из различных районов области.
Соревнования проходили в 3-х направлениях:
- «Марафон шагающих роботов» - надо было собрать робота с особой конструкцией ног для передвижения по назначенной траектории шагом, бегом или прыжками;
- «Эстафета» - команда должна собрать двух роботов, которые За 5 минут должны по очереди проехать максимальное число кругов с эстафетной палочкой, каждый раз передавая ее в зоне передачи;
- «Большое путешествие» - робот должен последовательно выполнять задания: следование по линии с неподвижным препятствием, лабиринт, следование по линии с горкой, кегельринг – вытолкнуть банки за предел круга.
Сборную команду нашей школы представляли ученицы 5б класса Толменева Дарья и Кукушкина Дарья, ученики 5г класса Быков Матвей и Бабайлов Данил, ученики  3а класса Русяев Корней и Зайцев Никита.
В направлении «Большое путешествие» команда «Стальные тигры» в составе Зайцева Никиты и Русяева Корнея заняла 1 место, остальные наши участники вошли в десятку лучших команд! Команда "Стальные тигры" получила диплом и ресурсный конструктор EV3 для новых изобретений.
Поздравляем ребят и их тренера К.А.Лаврову с успешным выступлением и желаем новых побед!