Азбука энергосбережения

Неделя энергосбережения со сроками проведения 21-26 ноября 2016 г. включена в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.
Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.
В рамках недели в школе проведены беседы и классные часы на тематику бережного отношения к окружающей природной среде и энергосбережения, подготовлены презентации и видеоролики о энергосберегающих технологиях и способах бережливого использования энергии в доме, составлены памятки с рекомендациями по энергосбережению.