Грипп наступает

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
23.12.2016 № 697
О введении карантинных мероприятий в
образовательных учреждениях города
Магнитогорска

В соответствии с Предписанием территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в городе Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах от 22.12.2016 № 26/03-4335, во исполнение решения заседания оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ города Магнитогорска от 23.12.2016, с целью предупреждения дальнейшего распространения инфекций среди учащихся общеобразовательных учреждений города Магнитогорска
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Приостановить учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, подведомственных управлению образования администрации города Магнитогорска, с 26.12.2016 по 31.12.2016 года включительно.

2. Организовать прохождение программ с использование ресурсов сети Интернет (дистанционное образование, КАИС «СГО»), через смс-оповещения и другие формы.

3. При проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий удлинить перерывы между мероприятиями и проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств и проветриванием.

4. В образовательных учреждениях дошкольного образования:
4.1. Не допускать до занятий детей с признаками ОРВИ;
4.2. Усилить дезинфекционный режим, режим проветривания и
обеззараживания воздуха.

5. Ответственность за выполнение ограничительных мер возлагается на руководителей общеобразовательных учреждений.

6. Контроль выполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления А.В. Хохлов