Юная элита IT

Сегодня во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялось торжественное награждение участников XVI регионального конкурса по информационным технологиям "IT-Отражение-2017". Его организаторами  выступают ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал"  и Управление образования города Магнитогорска.
Конкурс проводился по семи номинациям и двум возрастным категориям: младшая - от 8 до 13 лет, старшая - от 14 до 17 лет. Среди номинаций: программирование, компьютерная графика в среде 3D Studio Max, компьютерная анимация, компьютерная графика и дизайн в системе Photoshop и CorelDraw, обработка фотографий на базе Photoshop Extended и самая многочисленная номинация - создание мультимедийной презентации. Цель конкурса — выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, умения их применять в различных областях деятельности. От года к году требования к конкурсным работам растут, потому что с развитием цифровых и информационных технологий растет и средний уровень грамотности молодых пользователей. Традиционно конкурсные работы отличаются оригинальностью, творческим подходом и интересными техническими решениями.
В 2017 году в конкурсе приняли участие более 200 детей из разных регионов России. Участие в конкурсе бесплатное, все участники получили сертификаты и сладкие подарки, победители номинаций - дипломы и ценные призы.
Команду школы №10 представляли:
- в номинации "Программирование": десятиклассники Засов Николай, Бреннер Вадим (учитель Н.В.Никитина);
- в номинации "Компьютерная графика и дизайн в системе Photoshop": Касперский Кирилл (11а, учитель Н.В.Никитина), Хайбуллина Наталья (9а) и Быков Кирилл (5в), руководитель Е.В.Кузнецова;
- в номинации "Обработка фотографий на базе Photoshop Extended": Калинович Полина, конкурсная работа "Капля" (10б, руководитель В.С.Смирнов).
Ребята достойно представили родную школу: в своих номинациях объявлены победителями Полина Калинович и Засов Николай, которым, кроме дипломов и ценных призов, вручили грант на обучение в компьютерном центре КЦПК "Персонал" в течение 2017-2018 учебного года.
Специальным призом и дипломом жюри отметило конкурсную работу "Межгалактический троллейбус" Кирилла Касперского.

Поздравляем с успехом победителей конкурса,
их наставников и желаем не останавливаться
на достигнутом!