Музейный квест

Информацию предоставил Е.А.Березин
Фото - В.С.Смирнов

В рамках городского музейного квеста «Я поведу тебя в музей»  нашу школу посетили гости - ученицы школы №64 во главе с учителем русского языка и литературы Еленой Юрьевной Докучаевой.
Основная задача  квеста - возобновить контакты между школьными музеями.  Участники квеста прослушивают экскурсию, а затем  отвечают на вопросы в путеводителе и на вопросы музейного ориентирования.
Экскурсию для посетителей школьного музея провела учитель информатики Надежда Васильевна Никитина. Знакомство с музеем школы №10  началось с обзора экспозиций и завершилось тематической экскурсией "Мы память собираем пр крупицам..." и рассказом о жизни и деятельности Виктора Петровича Поляничко. Семиклассницы из 64-й школы с искренним вниманием и интересом внимали всем деталям биографии человека, именем которого названа наша школа, и, отвечая на вопросы квеста, ещё раз прошлись по залу школьного музея.
Хочется надеяться, что наша школа приобрела новых верных друзей в лице этих любознательных  учениц, поэтому пожелаем им удачи в конкурсе.
Мы всегда рады гостям, которым интересен наш музей и наша школьная история, так гармонично вплетенная в историю страны и города. В череде рабочих будней нет времени на подобные раздумья,  потому подобные визиты гостей так важны, что заставляют взглянуть на привычные факты и интерьеры по-новому.