Победители и призёры

12 мая 2017 года в Челябинске прошел региональный этап Всероссийской робототехнической Олимпиады, по  итогам которой определят сборную Челябинской области для участия на всероссийских соревнованиях в Казани.
Во Дворец пионеров и школьников им. Крупской приехали 90 команд из 14 муниципалитетов. Тема соревнований этого года - «Роботы для устойчивого развития». За основу взяты проблемы, актуальные для всего мира.
В основной категории школьники с помощью роботов искали способы для развития природно-ориентированного туризма, презентовали технические устройства, которые помогают установить источники возобновляемой энергии, сажать деревья, чтобы сбалансировать влияние выбросов предприятий в окружающую среду. Кроме того, участники регионального этапа создавали роботов, которые способны строить ветряные мельницы.
В творческой категории школьники презентовали роботов, которые помогают регулировать поток автомобилей на оживленных магистралях, безопасно переводить пешеходов, определять качество воды, избавлять от вредителей культурные растения и другие.
Становятся доброй традицией победы наших робототехников на соревнованиях различного ранга. Вот и в этот раз юные конструкторы не подвели родную школу: в категории «Роботы для устойчивого развития» Зайцев Никита (3а) и Быков Матвей (5г) завоевали 1 место, в категории «Футбол роботов» Ананкин Антон (8б) и Якимович Глеб (6а) заняли 3 место. Были близки к победе Толменева Дарья  и Кукушкина Дарья из 5б, Лукманова Ленара (7д) и Мартынцева Анастасия (8а).
Поздравляем команду робототехников и тренера Ксению Александровну Лаврову с победой!
Выражаем благодарность всем, кто помогал нам в оформлении творческого проекта, отдельное  спасибо родителям.