Новая школьная традиция

Подведены итоги первого этапа акции "Сдай макулатуру - посади дерево". Общие результаты: сдали 2858 кг макулатуры. Больше всех сдали бумаги ученики 3а класса - 368 кг, за ними выпускники 11 классов с результатом - 351 кг, на третьем месте ученики 1б класса с результатом 201 кг. Поздравляем!
— За сданную макулатуру мы выручили порядка 3-х тысяч — приобрели 6 саженцев, плюсом ещё подкормку для деревьев и специальные удобрения. От комитета экологии получили рекомендации, как ухаживать за молодыми яблонями, — рассказала директор школы № 10 Наталья Сергеевна Маликова.
Для реализации второго этапа - посадки деревьев - пригласили победителей.
Малышам доверили можжевельники и туи. Ребятишки заботливо высаживали их в горшки — пока не окрепнут, маленькие туи и можжевельники будут расти в здании школы, и только в следующем году окончательно пропишутся на территории. Эти саженцы школе передал город в рамках акции «Сдай бумагу – посади дерево».
А вот посадку молодых яблонь доверили тем, кто уже совсем скоро уйдёт со школьного двора. Именно они сегодня заложили Аллею выпускников.
Шесть деревьев — это только начало. Ни ученики, ни учителя не сомневаются: аллея будет расти из года в год.
В школе родилась ещё одна традиция - Аллея выпускников. И мы надеемся, что когда через десять лет придёт время высаживать саженцы в Аллею выпускников нынешним первоклашкам - выпускникам-2027 года, вокруг школы будет цвести роскошный яблоневый сад.
Смотрите подробности ЗДЕСЬ