Стань лидером!

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22.02.2017 г. № 50-рп для обучающихся 9-11 классов 1 сентября 2017 года в рамках V Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводится открытый урок по профориентации.
Концепция урока - выбор профессиональной траектории.
Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии. Трансформируется сам характер труда.
Дети мало знают об этих изменениях. Нет понимания у школьников и о том, как связан выбор ВУЗа с будущим местом работы.
Формат урока — лекции и мастер-классы от руководителей ведущих отечественных компаний высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики.
Участники урока:
- представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов;
- школьники старших классов (9-11 классы), в том числе нацеленные на инженерное и научно-техническое развитие, и их преподаватели.
География участия — все субъекты Российской Федерации,
Организация участия в уроке:
участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации можно принять в режиме видео-конференц-связи (ВКС) в точках подключения, а также в режиме интернет-трансляции.
Организация участия в режиме интернет-трансляции:
- для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайнтрансляции урока на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/).
- FullHD (высокое качество) для пользователей с входящей скоростью Интернет не ниже 3 мБит/сек (для переключения в этот формат необходимо нажать соответствующую кнопку (SD/HD/FullHD) в всплывающем меню плеера).
Трансляция доступна для просмотра на мобильных устройствах под управлением iOS 8 и выше, а также на мобильных устройствах под управлением Android 4.4 и выше.
Трансляция доступна для просмотра со школьного компьютера в компьютерном классе, в кассе или аудитории путем вывода на плазму или экран, с мобильного устройства.
Кроме того, предусмотрена возможность интерактивного участия старшеклассников в уроке (голосовать, отправлять ХЭШТЭГИ, задавать вопросы и др.).
Тест-система для просмотра онлайн-трансляции по ссылке:
http://www.comdi.com/test system/ (система автоматически показывает, хватает ли требований данному компьютеру и имеющемуся интернету для просмотра трансляции).