Праздник первой оценки

Информацию предоставила Мария Александровна,
мама Арины Кузнецовой

15 сентября во 2 «Б» классе прошёл праздник, посвящённый первой оценке. Учитель Елена Викторовна и ребята пригласили на праздник много гостей, среди них были мамы и папы, бабушки, и дедушки.
Из присутствующих мам выбрали экспертов, которые оценивали работу второклассников. Ребята демонстрировали свои навыки чтения, писали словарный диктант и решали примеры. А эксперты внимательно всё слушали, смотрели, проверяли, советовались и выставляли оценки в табеля обучающихся класса.

В между серьёзными учебными заданиями ребята показывали свои таланты: рассказывали стихотворения, участвовали в сценках. Всё было посвящено учёбе: и стихотворение «Кот и лодыри», и разговор отметок, после которого все ребята класса решили дружить с отметкой «5». С удовольствием ребята выполняли задания из письма, полученного из «Лесной школы»  от Мудрой Совы.
Вместе с Еленой Викторовной ребята провели физкультминутку, отдохнув, с новыми силами снова занимались.
Родители увидели, как даётся ребятам учёба, как они справляются с трудными заданиями, как любят похвалу Учителя, как Елена Викторовна помогает ребятам справляться с заданиями. Наши дети уже стали настоящими одноклассниками, они могут работать группами, не ссорятся, поддерживают друг друга, внимательно слушают выступления своих товарищей.
В заключение  праздника Елена Викторовна поздравила ребят, от родителей и учителя каждому ученику достался большой кусок торта  с цифрой «5». Все родители надеются, что их детям запомнился этот праздник, что ребята будут стремиться к тому, чтобы в их дневниках было как можно больше пятёрок.
Каждый  ученик получил табель с тремя первыми отметками.

Спасибо нашему учителю – Зарицкой Елене Викторовне за подаренный праздник, за успехи наших детей.