Физкультурой заниматься будешь — про болезни забудешь

В понедельник на стадионе нашей школы состоялся большой спортивный праздник - открытие современных площадок для занятий баскетболом и волейболом.
Проект «Я планирую бюджет», в рамках которого жители города участвуют в формировании главного финансового документа, был запущен в 2016 году. Комиссия из числа активных магнитогорцев рассмотрела 38 инициатив, предложенных неравнодушными гражданами.
Для реализации в 2017 году большинством голосов был отобран проект педагогического коллектива и родительского комитета школы №10 «Современной школе – современная спортивная площадка», который и стал победителем: отправили заявку — получили грант.
На строительство двух площадок потратили миллион 300 тысяч рублей. Работы по подготовке основания и укладке резиновой плитки на спортивных площадках выполнили шефы школы – рудник горно-обогатительного производства ПАО «ММК» и кустового ремонтного цеха № 2 ООО «ОСК».
Красную ленту перерезали глава города Сергей Бердников и председатель городского Собрания Александр Морозов. Главе города также предоставили право забросить первый мяч. А затем мастер-класс провели игроки профессионального баскетбольного клуба "Металлург", на волейбольной площадке играли ребята, которые занимаются в школьной секции волейбола.

Младшие школьники с азартом состязались в "Весёлых стартах", поддерживали  команды в товарищеских матчах.
Благодаря активным родителям и педагогам, школьники и жители микрорайона получили замечательный подарок.

Коллективу рудника горно-обогатительного производства Магнитогорского металлургического комбината вручено благодарственное письмо главы города Магнитогорска за  оказанную помощь по благоустройству спортивных площадок на территории спортивного стадиона средней общеобразовательной школы № 10 имени В.П. Поляничко.