Поплясать — против нас не сыскать!

Информацию предоставила Н.Г.Сорокина,
фото - В.С.Смирнов

В рамках месячника «За здоровый образ жизни!» с 4 по 8 декабря 2017 года проводился ставший уже традиционным в нашей школе конкурс «Танцуй, пока молодой» среди учащихся 5-11 классов.  Целью этого мероприятия стало формирование мотивации у детей и молодежи к занятиям фитнесом.
В этом году в конкурсе приняли участие команды абсолютно всех классов (29 классов), всего 431 человек:
5 классы - 88 человек,
6 классы – 116 человек,
7 классы – 39 человек,
8 классы – 59 человек,
9 классы – 67 человек,
10-11 классы – 62 человека.
Жюри под руководством педагога дополнительного образования А.Р. Латыповой  оценивало выступления участников по следующим критериям:
- количество участников
- техническая составляющая (осанка, амплитуда движений, синхронность, сложность композиции)
- артистическая составляющая (эмоциональность, наличие единой формы, костюмы)
- дополнительные баллы можно было получить за речевку, приветствия, использование технических средств.

Жюри отметило повышающийся с каждым годом уровень подготовки учащихся, стремление сделать свое выступление более зрелищным, интересным. Так, ребята 8д класса использовали степ, продемонстрировали уровень владения велосипедом. Учащиеся 6в и 6д классов сняли видеоролики о своих занятиях физкультурой. Учащиеся 7б класса поставили сценку «Здорово жить!». Ребята 9б класса оформили свое выступление в стиле шоу «Танцы» канала ТНТ, 10б класса -  в форме танцевального сражения - баттла.
Объявляем победителей:
1 место – 5а класс, 6д класс, 7в класс, 8д класс, 9б класс, 11б класс
2 место – 5б класс, 6в класс, 7б класс, 8в класс, 9а класс, 10б класс
3 место – 5д класс, 6а класс, 7г класс, 8г класс, 9г, 9д классы, 11а класс.
Спасибо всем участникам конкурса и группам поддержки!