Здесь собирают будущее

26 января прошел «РобоФест-Челябинск 2018». Это важное событие в жизни робототехников Челябинской области. Оно проходило в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской.
Соревнования были насыщенные, яркие и интересные. На площадках соревновались лучшие команды со всей области, а также были гости с других регионов. Организаторы постарались создать максимально комфортные условия для всех участников и гостей, которых было не мало.
Открывал «РобоФест-Челябинск 2018» министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.
На соревновательных площадках шли состязания в категориях: FLL, Jr.FLL, ИКаР, ИКаРенок, «Hello, Robot», РобоКарусель. Для любителей «Hello, Robot», которые уже участвовали в прошлом году, была выделена отельная категория «Hello, Robot! Profi».
В составе сборной команды робототехников города Магнитогорска были и учащиеся нашей школы. Юные инженеры достойно представили родной город и выдержали  высокую конкуренцию команд области.
Диплом за яркую победу в номинации "Самая яркая защита проекта по теме "Водное приключение" в категории "Junior FIRST LEGO League" заочно присужден Баталову Ивану, Стрелкову Денису, Макарову Владимиру.
Диплом за II место в категории "Робо-тур "Мой город" соревнований "ИКаР-СТАРТ"  получил Корабельников Егор.
Диплом за II место в категории "Автоматизированный участок" соревнований "ИКаР" старшей возрастной категории завоевали Толменева Дарья, Кукушкина Дарья, Быков Матвей, Зайцев Никита.
Диплом за II место в категории "Траектория" соревнований "ИКаР" младшей возрастной категории награждены Толменева Дарья, Кукушкина Дарья, Быков Матвей, Зайцев Никита.
Поздравляем ребят и их тренера Ксению Александровну Лаврову с удачным выступлением!.