Как жить без проблем?

Встреча с представителем Школы безопасности «Стоп Угроза» Василием Сахаровым вызвала большой интерес у наших учащихся.
Тренинг «Стоп Угроза» — это самая доступная для понимания детей информация о безопасности в Интернете и на улице. Как научить ребенка быть «крутым» и осторожным одновременно, избавиться от опасных иллюзий, страхов и психологических зажимов, в критической ситуации спасти свою жизнь и здоровье и и сделать эти занятия интересными именно для детей самых разных возрастов и темпераментов, - вот главная задача тренинга.
Вся информация излагалась в интерактивной форме, каждый делится своими соображениями, идеями, знаниями и историями. Никто из слушателей не смог остаться в стороне, все участники тренинга с удовольствием и интересом практиковались в различных ситуациях.
"Как защититься от похитителя?", "Алгоритмы поведения в опасных ситуациях",  "Каковы эффективные навыки самозащиты?", "Как сделать Интернет Безопасным?", - на все эти вопросы ребята  не просто получили ответы, но с помощью практических занятий смогли проиграть советы по поведению в чрезвычайной ситуации.
Участники тренинга в процессе обсуждения сами приходили к важным выводам: куда можно и нельзя бежать в случае опасности, к кому из посторонних безопаснее всего обращаться за помощью, на что в городе нужно обращать внимание в первую очередь.
В подарок все участники тренинга получили памятки «Стоп Угроза».