Изучаем дорожную азбуку

Традиционно в феврале на протяжении уже нескольких лет сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску совместно с Управлением образования администрации города Магнитогорска среди учащихся образовательных организаций города проводятся турниры знатоков по правилам дорожного движения «Дорожная азбука».
Проведение подобных мероприятий среди школьников не случайно, ведь, по-прежнему, на дороге они самые незащищенные, а потому взрослые стараются найти самые разнообразные формы и методы работы с детьми, чтобы привлечь их к изучению правил дорожного движения и правил безопасного поведения на  улицах и дорогах.
За право участвовать в городском конкурсе состязались 42 команды – представители образовательных организаций города. Сначала школьные команды знатоков правил дорожного движения выступали на районных  этапах конкурса. Команду нашей школы представляли восьмиклассники Овчинкин Кирилл, Митюнин Егор, Зарбаилова Фрида, Плеханова Алёна, которые заняли II место и вышли в финал городского конкурса.
Командам из четырех человек предстояло преодолеть четыре этапа конкурса: «Визитка команды», «Викторина», «Кроссворд». «Творческий конкурс – экспромт». Самым ярким этапом стало приветствие, в котором ребята в различных формах обосновывали актуальность проблемы аварийности на дорогах города, рассказывали о профилактической работе, которую они проводят в школе. На теоретических этапах конкурса участникам необходимо было ответить на вопросы викторины, касающиеся правил перехода проезжей части, передвижения в автомобиле, использования светоотражающих элементов.
По итогам соревнования наша команда заняла III-е призовое место! Поздравляем ребят и их наставника Татьяну Николаевну Ермакову!
Надеемся, что знания, которые участники приобрели в процессе подготовки к турниру знатоков ПДД, пригодятся им при движении по улицам и дорогам города и послужат залогом безаварийного будущего.
Читайте подробности ЗДЕСЬ