Любовь, комсомол и весна!

Анна Точилкина, 9а класс

20 февраля в театральном центре "Вдохновение" состоялось комсомольское собрание, посвященное 100-летию ВЛКСМ, прошедшее под лозунгом: «Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!»
В собрании, прошедшем в форме литературного флэш-моба «Молодая гвардия», приняли участие ученики городских школ и Правобережного центра дополнительного образования детей. Учащиеся средней и старшей школы выступали с комсомольскими стихотворениями, песнями и сценками из произведения «Молодая гвардия». У каждого на груди сиял комсомольский значок. Все присутствующие окунулись в тёплую атмосферу тех светлых дней, когда подобный значок следовало заслужить, что считалось большим почётом.
Гостями мероприятия стали комсомольцы прошлых лет: Галина Витальевна Мякушко, член координационного совета работников образования, Виктор Александрович Смеющев, почетный ветеран города Магнитогорска, Тамара Матвеевна Сапогина, председатель культурно-массовой комиссии при совете ветеранов Правобережного района, Михаил Иванович Горнушенко, старший прапорщик, ветеран афганской войны, а также Елена Николаевна Киселева, главный специалист управления образования администрации города Магнитогорска, которые поделились историями своей яркой комсомольской молодости.
Из нашей школы приняли участие ученицы девятых классов: Латыпова Юлия (9а), Точилкина Анна (9а), Быковская Елизавета (9б).  Нашим руководителем была Елена Викторовна Андриевская. Мы  читали стихотворения о тех днях как военных подвигов, так и подвигов труда. В целом, сценарий флэш-моба был создан в соответствии с хронологическим порядком развития комсомола: от его рассвета до самых последних его дней. Также были упомянуты некоторые современные молодёжные организации, в некоторой степени сравнимые с ним.
Закончилось собрание яркой песней-поздравлением "С днем рождения, родной комсомол!", также была сделана фотография на память. Мероприятие принесло множество положительных эмоций, позволило прикоснуться к прошлому, оставило в душе тёплый след. Хотелось бы заново пережить это замечательное событие!

Читайте подробности ЗДЕСЬ