Поздравляем!

В Москве состоялся финал всероссийских робототехнических соревнований ProFest.
ProFest – это новое название известного фестиваля «РобоФест», который решил сменить имидж в свой десятый, юбилейный, год проведения. На соревнования приехали команды из 65 регионов страны. За три дня площадки посетили более 7500 участников. Для них роботы танцевали, играли в баскетбол, преодолевали лабиринты, сортировали почту и доставляли грузы, соблюдая правила дорожного движения.
«Делегация Челябинской области была одной из самых массовых. Соревнования проводились в 23 категориях, наши команды участвовали в 15 видах соревнований. Каждый год их сложность растет, появляются категории, в которых требуется использование машинного зрения, новых датчиков и даже понимание бизнес-процессов производства для создания роботов, помогающих на предприятиях», – прокомментировал руководитель делегации, директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.
Всего команды Челябинской области завоевали 16 медалей на Всероссийском робототехническом фестивале ProFest. Впервые южноуральские команды участвовали в состязании беспилотников и Double Ball. В состав сборной Челябинской области вошли и учащиеся нашей школы, которые внесли весомый вклад в копилку медалей:
- Дипломом за 1 место в категории BasketBot награждены Якимович Глеб и Ананкин Антон;
- Дипломом за 3 место в категории Double Ball MINI награждены Якимович Глеб, Ананкин Антон и Юлин Артём.
Сертификат за участие в категории ИКаР получили Кукушкина Дарья, Толменева Дарья, Быков Матвей и Зайцев Никита, сертификат за участие в категории Лабиринт получил Юлин Артём.
Поздравляем ребят и их руководителя Ксению Александровну Лаврову!